УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Латвийский актер Ивар Калныньш: Россия не сможет оккупировать Украину. Она загадила весь мир своей ложью

2 минуты
11,2 т.
Латвийский актер Ивар Калныньш: Россия не сможет оккупировать Украину. Она загадила весь мир своей ложью

Известный советский и латвийский актер Ивар Калныньш выразил уверенность, что России не удастся оккупировать Украину и выиграть в войне. Он заявил, что уровень лжи, который льется из пропагандистских СМИ и ртов чиновников, загадил весь мир.

Соответствующий комментарий прозвучал в интервью "Радио Свобода" на YouTube. Артист также заверил, что был в шоке, когда его друзья из РФ поддержали геноцид украинцев (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На вопрос журналиста, предполагает ли он, что российско-украинская война может закончиться в пользу Москвы, актер ответил отрицательно.

"Я думаю, что такого не будет. Так загадить весь мир ложью...", – сказал Ивар Калныньш.

Ивар Калныньш выразил уверенность в том, что России не удастся оккупировать Украину.

По словам актера, "Россия – страна с проблемами" и он точно в этом уверен, ведь еще до полномасштабной войны объездил РФ и познакомился со многими россиянами.

Некоторые из них впоследствии поддержали геноцид украинцев, что шокировало звезду, однако он даже не рассматривает вариант, при котором бы оккупанты победили.

По словам актера, "Россия – страна с проблемами"

"Я ее знаю лучше руководителя этой страны. Я объездил там все: от Камчатки – до не знаю… Весь Советский Союз. Это страна с проблемами", – искренне признался Калныньш.

Также актер раскрыл, что у него есть друзья в независимой стране, с которыми он общается каждые несколько дней, узнавая о ходе войны из первых уст.

Как известно, после начала полномасштабной войны Ивар Калныньш осудил вторжение России в независимую страну, а также прекратил сниматься в российских кинолентах.

Как сообщал OBOZREVATEL, актриса литовского происхождения Ингеборга Дапкунайте также не поддержала боевые действия в Украине и покинула страну-агрессора. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!