УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ксения Собчак обвинила украинцев в нацизме из-за российской модели Натальи Водяновой: ей ответили

2 минуты
37,8 т.
Ксения Собчак обвинила украинцев в нацизме из-за российской модели Натальи Водяновой: ей ответили

Известная российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак, которая позиционирует себя как представитель оппозиции, обвинила украинцев в нацизме. Причиной такого резонансного заявления стал скандал вокруг российской модели Натальи Водяновой, которая участвовала в рекламной кампании популярного испанского бренда Zara.

Украинцев искренне оскорбило то, что компания решила привлечь к рекламе модель из страны-агрессора. О том, что Россию необходимо игнорировать во всех сферах без исключения люди писали в комментариях на странице бренда. Именно этот призыв показался Собчак проявлением нацизма, о чем она сообщила в своем Telegram-канале.

"Zara выпустила рекламную кампанию. И конкретно именно украинские аккаунты заходят и шеймят: типа, вы русскую взяли. Ну, вот не стыдно? Что за нацизм вообще? Причём, закидывают организованно. То есть, сидят люди в тяжёлой ситуации, но им правда кажется, что главное с чем надо побороться – это чтобы русские ничего не рекламировали, не снимали фильмы для Канн, не выезжали из России и т.д.? Это вообще-то нацизм", – выдала журналистка.

Ксения Собчак обвинила украинцев в нацизме из-за российской модели Натальи Водяновой: ей ответили

Стоит отметить, что украинцы не писали оскорблений в адрес самой модели и ни в чем ее не обвиняли. Они обращались исключительно к бренду, который решил, что пригласить россиянку для съемок в рекламе – это удачная идея в период, когда российские агрессоры продолжают жестоко уничтожать украинский народ. Под постом собрались тысячи комментариев с хештегом russiaisaterroriststate ("Россия – страна террорист").

Ксения Собчак обвинила украинцев в нацизме из-за российской модели Натальи Водяновой: ей ответили

Впрочем, Собчак кажется так и не поняла, почему украинцы не хотят видеть россиян в рекламе мировых брендов и других сферах жизни.

На пост одиозной знаменитости отреагировал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко. Он пообещал Собчак, что больше она "нацизма" не увидит.

"Привет, Ксюша Собчак. Спасибо за этот пост. Готовься быть включенной во все санкционные списки США и ЕС. Я как вице-президент комитета по беженцам ПАСЕ сделаю все возможное, чтобы ты больше не могла видеть "нацизм". Будем оберегать тебя", – прокомментировал нардеп на своей странице в Facebook.

Одна из комментаторов поста Гончаренко точно подметила: "Конечно же, нацизм, конечно, вот бомбить мирные города, пытать людей, уничтожать гражданскую инфраструктуру, терроризировать население холодом, отсоединение электричества, исключать доступ к воде, продуктам питания и гигиене – все это на фоне общей поддержки населения страны агрессора – вот так борьба с нацизмом. Именно поэтому очень странно, почему же украинцы против русских лиц в мире моды, культуры, спорта и т.д. Совершенно не понять уже этих нацистов, то есть нас с вами. Иллюстрация хорошей русской".

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, практикующий психолог Елена Шершнева объяснила, почему Ксения Собчак до сих пор публично не признала, что Российская Федерация ведет террористическую войну в Украине. По словам эксперта, ответ может крыться в ее сложных отношениях с матерью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!