УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кошевой поделился деталями встречи с Зеленским на Банковой: мы с Пикаловым вышли с эйфорией

2 минуты
22,9 т.
Кошевой поделился деталями встречи с Зеленским на Банковой: мы с Пикаловым вышли с эйфорией

Актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой поделился деталями крайней встречи с президентом Украины, а по совместительству своим лучшим другом и бывшим шефом, Владимиром Зеленским. Комик вместе с коллегой Александром Пикаловым приходили к гаранту в его Офис на Банковой еще в начале апреля – хотели поддержать. Для этого показывали ему мемы про одиозного лидера Беларуси Александра Лукашенко.

Пообщаться с президентом, как рассказал юморист, удалось не больше 15-20 минут. В тот день в Киев приезжал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, поэтому Офис был окружен журналистами. Деталями встречи Кошевой поделился в интервью "Украинской правде".

На Банковой комики также пообщались с главой Офиса президента Андреем Ермаком. Поспрашивали о взглядах руководства страны на дальнейшее развитие войны и попытались хотя бы на несколько минут разрядить обстановку. Впрочем, как признался Кошевой, по итогу именно Зеленский сумел внушить ему и Пикалову позитивный настрой.

"Приехали, чтобы поддержать его. Там 15-20 минут у него было, почему-то многие журналисты собирались. Потом мы узнали, что в это время приехал Борис Джонсон. Мы приехали, встретились с Андреем Борисовичем, с Владимиром Александровичем, немного пообщались, спросили у них. Я ему показал немного мемов о "Я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение". Там, конечно, вообще было то, что он не видел. Я ему покидал. Там кто-то в Facebook присылает, я ему пересылаю. Поэтому да, немножко разрядили обстановку. Знаешь, я думаю, что не мы его приехали поддержать, а после встречи было такое чувство, что он нас поддержал. Вышли с эйфорией. Говорит: "Так, все, давайте мне нужно работать". Мы сфоткались еще на память на Банковой перед Офисом президента. Фотку не выставляю, берегу к победе", – рассказал артист.

Кошевой поддерживает связь с Зеленским и по телефону. Актер регулярно пишет президенту, узнает о его состоянии. Тот не всегда отвечает сразу, порой затягивает с этим на 2-3 дня, однако объяснять причины задержки, конечно же, не приходится.

Юмориста, как и многих украинцев, волнует вопрос: "А спит ли вообще президент последние три месяца?" Кошевой предполагает, что нет, хотя Зеленский дает утвердительный ответ.

"Он постоянно в состоянии военном. Он, должно быть, мне лжет, что он спит, но говорит, что спит. Но такое ощущение, что он там круглосуточно в медиапространстве или где-то на встрече с генералами, военными. Потому я не знаю, сколько часов он может спать", – прокомментировал комик.

Журналист поинтересовался у Кошевого, который с 2005 года дружит с Зеленским, стал бы он отговаривать друга идти в президенты, если бы знал, что на время его каденции выпадет полномасштабная война.

Актер "95 Квартала" ответил: "Даже если бы я его отговаривал, зная Владимира Александровича, он бы не отказался. Я бы его, вероятно, не отговаривал. Потому что это было его решение и оно было окончательное".

Как писал OBOZREVATEL, ранее Кошевой рассказал, что Владимир Зеленский в мирное время спал около 5 часов в день. Сейчас, по мнению комика, ему хватает 20 минут сна, как литературному персонажу Максу Отто фон Штирлицу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!