УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кошевой – о последней встрече с Зеленским: голова на месте, все четко работают на победу

2 минуты
10,5 т.
Кошевой – о последней встрече с Зеленским: голова на месте, все четко работают на победу

Актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой признался, что старается поддерживать связь со своим другом, бывшим начальником и нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Вместе с супругой комик даже проведывал главу государства в его офисе на Банковой. По словам артиста, там все "четко работают на то, чтобы победа была как можно скорее".

Об этом Кошевой рассказал в интервью для программы "ЖВЛ" на одноименном YouTube-канале. Юморист назвал Зеленского "менеджером страны", которые продолжает решать не только неотложные проблемы, но и те, что стали предпосылками полномасштабной войны.

"Мы общаемся конечно. Мы списываемся. Приходили к нему разочек. Общались с ним. Все нормально. Там все четко. Голова на месте, все четко работают на то, чтобы победа была как можно скорее. Но они видят, что орки как множатся... Но ВСУ и Нацгвардия дают им про*раться... Без этих ребят ничего не было бы", – прокомментировал актер.

Кошевой ответил на интересующий многих вопрос: "Удается ли президенту хоть иногда поспать?" Комедиант уверен, что экс-коллега делает это нечасто и мало.

"Я у него спрашивал: "Ты спишь?" Он говорит: "Конечно сплю". Просто зная Владимира Александровича еще с актерской карьеры, мы почти 20 лет знакомы, он и в мирную жизнь, когда мы работали, спал 4-5 часов. Поэтому, думаю сейчас для него 20 минут, как Штирлец, и все. Главное, чтоб ел и был в шапке. И в бронике", – рассказал Евгений.

Артист добавил, что Владимир Зеленский с 2014 года помогал украинским воинам, ездил на восток страны, поддерживал защитников, однако делал это не напоказ.

"Ко всему привыкаешь. К сожалению, и к плохому тоже. Но там сейчас сидит менеджер страны, которая сейчас находится в ситуации полномасштабного вторжения и 8 лет воюет с "рашкой". Он решает какие-то проблемы, которые до этого не были решены. Не знаю, можно так говорить или нет, но когда он пришел в президентство, там было очень много всего... Мы с 2014 года ездили на фронт, поддерживали ребят, отправляли деньги", – поделился знаменитость.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Евгений Кошевой признался, что гордится твердой позицией украинского президента Владимира Зеленского. По словам юмориста, за его бывшим коллегой всегда была правда, даже когда тот не являлся "слугой народа", а занимался шоу-бизнесом.