УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская семья показала первое фото места захоронения Елизаветы ІІ

2 минуты
145,6 т.
Королевская семья показала первое фото места захоронения Елизаветы ІІ

Королевская семья впервые показала фото могильной плиты в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, где похоронена королева Великобритании Елизавета ІІ. Ее Величество покоится рядом со своим мужем принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским, тело которого перенесли к супруге в мемориальную часовню.

На надгробном камне выгравировано четыре имени: короля Георга VI, королевы-матери Елизаветы (родителей правительницы), Елизаветы II и принца Филиппа. Снимок плиты королевская семья обнародовала на своей официальной странице в Twitter.

Королевская семья показала первое фото места захоронения Елизаветы ІІ

Тело самой долгоправящей королевы в истории Великобритании покоится в мемориальной часовне короля Георга VI. Сейчас она обставлена венками из живых цветов. Здесь также похоронена сестра Елизаветы ІІ принцесса Маргарет.

Принц Филипп изначально был похоронен в Королевском склепе в часовне Святого Георгия. После смерти королевы его останки перенесли в Мемориальную часовню, чтобы он покоился рядом с супругой.

Королевская семья показала первое фото места захоронения Елизаветы ІІ

Напомним, 19 сентября в Лондоне похоронили королеву Елизавету II. Торжественная церемония прощания длилась целый день. В ней приняли участие члены королевской семьи, почетный караул, священнослужители, а также приглашенные гости. Подготовка к процессу началась в 6:30 по местному времени (8:30 по Киеву). OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию.

Как писал OBOZREVATEL, ранее стало известно, как Чарльз III узнал о том, что его мать Елизавета II умирает. Король тогда находился в своем загородном доме Дамфрис-Хаус, Шотландия, но уже через несколько минут вместе со своей супругой, королевой-консортом Камиллой был на борту вертолета, летевшего в замок Балморал, где и скончалась правительница.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!