УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королева Испании Летиция вышла на публику в платье 1977 года. Фото тогда и теперь

2 минуты
36,9 т.
Королева Испании Летиция вышла на публику в платье 1977 года. Фото тогда и теперь

Королева Испании Летиция посетила дипломатический прием в Королевском дворце Мадрида в винтажном платье от итальянского модного дома Valentino. В 1977 году этот же элегантный наряд надевала ее свекровь – королева София.

Ее Величество вместе с супругом, королем Испании Филиппом VI встретились с президентом страны Педро Санчесом, сообщает Еxpress. Несмотря на то, что Летиция вышла на публику в платье, которому больше 45 лет, она покорила прессу и поклонников безупречным видом.

Изысканный наряд от именитого бренда состоял из двух частей: блузы с прозрачными рукавами нежно-розового цвета и юбки длины макси глубокого изумрудного оттенка. Верх украшали вышитые пионы, а дополнял образ аккуратный пояс в красную и белую полоску. Платье такого фасона очень удачно подчеркивает достоинства фигуры 49-летней королевы.

Королева Летиция на приеме в Королевском дворце Мадрида

Летиция также завершила look изумрудными серьгами от испанского дизайнера Tous. Каштановые пышные локоны она собрала в тугой низкий хвост. Соблюдая карантинные нормы, королевская семья и остальные участники визита находились в защитных масках.

Королева Летиция в винтажном платье от Valentino

В 1977 году во время государственного визита испанских монархов в Германию королева София надевала это же платье.

Королева София в 1977 году и Королева Летиция в 2022-м

83-летняя правительница, которая по-прежнему выполняет свои обязанности, очевидно, часто делится с невесткой своими винтажными костюмами, поскольку Летицию не первый раз замечают в платьях супруги короля Хуана Карлоса I.

Король Испании Филипп VI и его супруга

Коротко о личностях:

  • Летиция – 49-летняя королева-консорт Испании, супруга короля Филиппа VI. Родилась 15 сентября 1972 года. Ее считают одной из самых стильных и спортивных женщин-монархов в мире. Есть две дочери – 16-летняя Леонор и 14-летняя София

  • Донья София Греческая и Датская – 83-летняя королева-консорт Испании (1975-2014), супруга короля Испании Хуана Карлоса I. Родилась 2 ноября 1938 года.

Королева София и королева Летиция

Ранее OBOZREVATEL писал, что герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, как и принцесса Диана, поклонница разумного потребления. Ее часто можно увидеть на публичных выходах в одних и тех же или немного измененных платьях. О семи нарядах супруги принца Уильяма, которые она надевала не один раз – читайте в нашем материале.

Обращение команды OBOZREVATEL