УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кондратюк похвалил Макаревича за осуждение аннексии Крыма еще в 2014 году: но его песни нужно запретить тоже

2 минуты
2,9 т.
Кондратюк похвалил Макаревича за осуждение аннексии Крыма еще в 2014 году: но его песни нужно запретить тоже

Известный украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк выступает за тотальный запрет российской музыки в Украине до окончания войны и возвращения всех оккупированных территорий нашей страны. Это касается и тех артистов, которые с 2014 года открыто осуждают путинский режим и агрессию Кремля. В качестве примера шоумен вспомнил лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича.

Кондратюк похвалил музыканта за его адекватную позицию, отметив, что у того "есть мозги и достоинство". Несмотря на это, пока в Украине идет агрессивная война с Россией, по мнению продюсера, носители российской культуры должны быть полностью запрещены в нашей стране. Своими размышлениями звезда поделился в интервью "Фактам ICTV".

"Россияне делятся минимум на две категории. Первая – зомбированные, которые верят в то, что их власть права. Вторая – умные, которые понимают, что происходящее с 2014 года – это ужас. До первой группы вы не достучитесь никак, это пустая трата времени. Психиатры говорят, что раззомбирование зомбированных идеологией пропаганды людей – очень сложная медицинская практика", – отметил ведущий.

Кондратюк похвалил Макаревича за осуждение аннексии Крыма еще в 2014 году: но его песни нужно запретить тоже

Макаревич, как подчеркнул Кондратюк, относится ко второй категории. Рок-исполнитель уже долги годы живет в эмиграции и открыто осуждает действия своей родины по отношению к Украине. Тем не менее, продюсер убежден, что для полного очищения нужно избавляться от всего русского.

"Даже если они давно выехали за границу, все равно являются представителями культуры РФ и понимают, что без очищения, покаяние и всего остального, что должна сделать их родина по отношению к Украине, они для нас никто. Вот Андрей Макаревич это понимает. Он в 2014 году заявил против аннексии Крыма Россией, по моему мнению, не для того, чтобы у него когда-то в будущем были ротации его песен на территории Украины, а просто потому что у него есть мозги и достоинство", – прокомментировал шоумен.

Он подчеркнул, что когда в Украине закончится полномасштабная война и все территории вернутся на свое законное место, то тогда можно будет рассматривать списки разрешенных российских знаменитостей.

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Макаревич рассказал о встрече с главой РФ Владимиром Путиным в 2003 году. Тогда диктатор произвел на певца хорошее впечатление. Также артист вместе с коллегами из Израиля трогательно спел композицию украинской группы "Океан Ельзи" – "Обійми". Слова трека перевели на иврит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!