УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Композитор из "Миротворца" возмутил сеть заявлением об украинском сельском сленге

36,9 т.
Владимир Быстряков возмутил сеть заявлением об украинском сельском сленге

Советский композитор Владимир Быстряков, который находится в базе "Миротворец", возмутил сеть резкими высказываниями об украинском селе.

Так, шоумен на своей странице в Facebook опубликовал фото фразы "Тицяй, що хочеш", которую заметил в одном из аэропортов Украины. По его мнению, лучше изучать творчество русских писателей, чем использовать сленг "сельских парней".

Быстряков резко высказался об украинском селе.

Пресс-офицер Национальной гвардии Украины Харитон Старский в своем Facebook-аккаунте возмутился, что Быстряков так пренебрежительно относится к украинскому селу и к государственному языку страны, в которой он живет. Он также отметил, что композитор ограничил доступ к комментированию своих публикаций после критики пользователей соцсети в его адрес.

Заявление Быстрякова возмутило Старского.

Подписчики Старского высмеяли высказывания Быстрякова, отметив, что не понимают, почему он проживает в Украине, если критикует все, что с ней связано.

"В лицо бы ему натыкать за такие слова", "Непонятно, почему он еще в Украине остался, если так ненавидит все украинское", "Я думаю, он бы изменил свое мнение кардинально, если бы встретил такого сельского парня в темном переулке", – написали в комментариях.

В сети набросились на Быстрякова из-за его заявления.
В сети раскритиковали Быстрякова.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Быстряков уже попадал в скандал из-за заявления об уничтожении Украины Европой. Он назвал украинцев "идиотами".