УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клопотенко случайно встретился с послом США в Киеве: уже выбегал из ресторана, но на встречу вышел таинственный мужчина

2 минуты
7,2 т.
Клопотенко случайно встретился с послом США в Киеве: уже выбегал из ресторана, но на встречу вышел таинственный мужчина

Украинский шеф-повар Евгений Клопотенко принял в своем киевском ресторане посла США в Украине Бриджет Бринк. Кулинар поделился, что у него перехватило дух от неожиданной встречи и раскрыл, что попросил у американки больше оружия для украинцев.

Вместе они сделали фотографию на память, которую Клопотенко опубликовал в своем Instagram. Кстати, ресторан "100 лет назад вперед", совладельцем которого является автор поста, первое заведение в Украине, которое посетила госпожа посол (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Вчера выбегал из ресторана, на встречу вышел таинственный мужчина и сказал, что через 30 минут в "100 років тому вперед" будет госпожа посол США в Украине. Я вернулся, дождался, подошел к ней и спросил, почему выбрали наш ресторан. Оказалось , мы – первое заведение, в которое госпожа посол пошла в Киеве", – говорится в подписи к кадру.

Евгений Клопотенко пообщался с Бриджет Бринк

По словам Бриджет Бринк, она поинтересовалась у киевлян, какой ресторан ей стоит посетить, чтобы лучше ознакомиться с украинской культурой через еду, и ей посоветовали именно это место.

"Ей все сказали, что если хотите узнать Украину через еду, то надо к нам. Немного дух перехватило от таких слов. Попросил больше оружия, поблагодарил. Все будет Украина. Во всех сферах. Цем", – добавил шеф-повар.

Автор также подчеркнул, что для него было честью принимать у себя в ресторане Бриджет Бринк и пообщаться с ней.

Кстати, она также опубликовала совместное фото с украинцем, расхвалив местную кухню и нового знакомого.

"Невероятные украинские вкусы в "100 років тому вперед" – в то время как Россия пытается уничтожить украинскую нацию и ее культуру, ее защитники, такие как Клопотенко, важны как никогда. США не останутся в стороне и не позволят этому произойти, а украинская культура живет и процветает", – написала она.

Бриджет Бринк посетила киевский ресторан

Как сообщал OBOZREVATEL, Евгений Клопотенко сравнил борщ и щи, заявив, что украинское блюдо точно победило в извечной борьбе. По его мнению, это похоже на обсуждение святого и г*вна.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!