УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киркоров распродает одежду, а Зверев закрыл все салоны. Как война в Украине ударила по российским звездам

3 минуты
21,5 т.
Киркоров распродает одежду, а Зверев закрыл все салоны. Как война в Украине ударила по российским звездам

Пока в Украине от рук российских захватчиков продолжают гибнуть невинные люди, звезды в РФ "плачут" из-за отсутствия лишнего миллиона в кошельке. Концерты переносят, выступления на корпоративах отменяют, а западные бренды отказываются от сотрудничества. Артисты, которые привыкли носить корону на голове как элемент повседневного образа, слегка опешили, осознав, что их жизнь может быть не такой роскошной, как раньше.

В частности, "король российской эстрады" Филипп Киркоров, потратив несколько сотен миллионов на празднование юбилея в апреле этого года, начал распродавать собственный гардероб. А вот эпатажный стилист и шоумен Сергей Зверев в целях экономии закрыл все свои салоны, пишет "КП".

55-й день рождения Филиппа Бедросовича, как и все предыдущие, прошел с особым размахом. За время праздничного концерта в Кремле он успел сменить более 20 сценических нарядов, которые, по самым скромным оценкам, обошлись Киркорову в 400 млн рублей (около 185 млн гривен). Избранные гости, а это ни много ни мало 500 человек, получили от именинника эксклюзивные медальоны-приглашения на закрытую вечеринку. Каждое обошлось певцу в 50 тысяч рублей (23 тысячи грн). На торжестве музыкант устроил показ мод, на котором презентовал публике роскошные образы. Один из них – брендовый плащ за 540 тысяч евро (около 17 млн грн). После такого пира Киркорову пришлось слегка затянуть пояс. Экономить он решил на людях.

"Время диктует экономию. Я сократил огромную команду, остались всего четыре человека – настоящие единомышленники", – поделился певец на одном из своих последних выступлений.

Чтобы не отказывать себе в новых прихотях, Киркоров нашел дополнительный способ заработка. Он выставляет на продажу в сети вещи из собственного гардероба. Футболки и пиджаки от люксовых брендов можно купить у артиста за 25 и 150 тысяч рублей соответственно.

Дорогая аренда на помещения в Москве заставила Сергея Зверева позакрывать все свои салоны. Звездный парикмахер надеялся зарабатывать на корпоративах, однако приглашают его на частные вечеринке в качестве исполнителя совсем нечасто.

"В Москве очень дорогая аренда. Это просто нереально! Сейчас, сколько я знаю своих коллег, у всех такая ситуация, не только у меня. Многие дизайнеры закрыли ателье и на дому пытаются шить. Я, глядя на них, понимаю, что сейчас открывать ничего не надо. Да и большая часть моих клиентов съехали за границу. А тем, которые остались, сейчас ни до этого. Живу на сбережения и жду, когда все наладится", – прокомментировал 58-летний шоумен.

Пожаловалась на траты и самая популярная блогерша в России, певица, актриса, телеведущая и ко всему прочему дизайнер Ольга Бузова. В начале июня у артистки запланировано масштабное шоу в "Крокусе", которое ей пришлось несколько раз переносить из-за пандемии коронавируса. Сейчас о смене даты речи не идет. Еще бы, ведь за одну только аренду склада для декораций звезда ежемесячно отдает 300 тысяч рублей (136 тысяч грн). "Да на эти деньги я могла бы купить квартиру в Подмосковье", – возмущалась знаменитость.

Пока на банковском счету еще хранится нужная сумма, Бузова делает смелые заявление о том, что готова, в случае чего, пойти работать официанткой.

"Бедность – это то, чего я ни в коем случае не хочу допустить в своей жизни. Я всегда буду работать. И пойду, если надо, официанткой, для меня это не проблема", – рассказывала звезда "Дома-2".

А вот продюсер и фанатка путинского режима Яна Рудковская продолжает хвастаться снимками красной рыбы и французского шампанского на борту частного самолета. Однако появились соответствующие кадры после того, как поклонники заметили знаменитость в строительном гипермаркете посреди стеллажей с мебелью эконом-класса и красными ценниками "Лучшая цена". Звезду и ее супруга, известного фигуриста Евгения Плющенко "поймали" жители подмосковного села Юдино. В сети тут же начали обсуждать поход пары в магазин за дешевыми материалами.

"Запахло бедностью?" – интересовались язвительные сплетники в соцсетях. На что Рудковская грубо ответила: "Запахло тупостью! А где еще покупать вешалки и стройматериалы для дома?"

Как писал OBOZREVATEL ранее, Министерство иностранных дел Латвии внесло российских артистов – певца Филиппа Киркорова, комика Евгения Петросяна и юмориста Владимира Винокурав список тех, кому на неопределенный срок запрещен въезд в страну. Также звезд РФ объявили персонами нон грата.