УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кейт Мосс продала роскошный особняк в Лондоне за $15 млн, чтобы жить в деревне

2 минуты
2,6 т.
Модель Кейт Мосс

Британская супермодель Кейт Мосс продала особняк в лондонском районе Хайгейт за колоссальные 11,5 млн фунтов стерлингов (15,56 млн долларов), обменяв жизнь в столице на дом в деревне. 48-летняя звезда поселилась в сельской местности в районе Котсуолд на юго-западе Англии вместе со своим бойфрендом, немецким аристократом графом Николаем фон Бисмарком.

Об этом сообщило издание The Sun. По его данным, модель в результате получила прибыль в размере 4,25 млн фунтов стерлингов (5,75млн долларов). Лондонский особняк, расположенный по соседству с бывшим домом Джорджа Майкла, она купила 11 лет назад за 7,25 млн фунтов стерлингов.

Мосс выставила недвижимость на продажу в конце прошлого года, и ее купил партнер бухгалтерской фирмы PWC. "Кейт взволнована тем, что ей удалось так быстро продать свой лондонский дом. Это конец эпохи. Но она и ее парень провели самоизоляцию в сельской местности и поняли, что темп жизни там больше им подходит", – сказал анонимный источник таблоида.

Супермодель Кейт Мосс

Собеседник добавил, что такой шаг сделает Мосс более счастливой. При этом для дочери знаменитости, 19-летней Лилы Грейс, продажа дома, где она провела более половины своей жизни, стала неожиданностью.

"Я помню, как впервые играла в прятки в этом доме, когда он был пуст, примерно как сейчас", – сказала девушка друзьям.

По данным СМИ, супермодель не планирует возвращаться в Лондон и хочет навсегда переехать в Котсуолдс.

Британская звезда подиума Кейт Мосс

"Ходили слухи, что Николай оказывал давление на Кейт, чтобы заставить этот период трезвости работать на благо их отношений. Кейт провела последний месяц или около того удваивая свою трезвость за пределами Лондона. Несомненно, Лила захочет, чтобы здоровье ее мамы было на первом месте", – цитирует Daily Mail источник.

Напомним, что у Мосс раньше были проблемы с алкоголем и запрещенными веществами, которые вылились в разрыв ряда крупных контрактов. Знаменитость прошла лечение в клинике.

Также известно, что не так давно звезда свернула один из своих модельных бизнесов – компанию Skate LLP. Ее стоимость оценивалась в 7,8 млн фунтов стерлингов.

Коротко о знаменитости:

  • Кейт Мосс – 48-летняя британская супермодель (одна из самых высокооплачиваемых в 1990-х и 2000-х годах), актриса, основательница собственного агенства талантов.

  • Воспитывает 19-летнюю Лилу, дочь от экс-бойфренда, редактора журнала Dazed & Confused Джефферсона Хэка. Официально замужем не была.

Кейт Мосс в Париже (Франция)

Как ранее писал OBOZREVATEL, Кейт Мосс попала в список 12 женщин-знаменитостей, которые были самыми стильными в 2021 году по версии журнала Vogue. В топе также есть певицы Леди Гага и Рианна, актрисы Зендая, Анджелина Джоли, Джемма Чан и другие.

Обращение коллектива OBOZREVATEL