УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каждая четвертая песня в топ-100 Украина – российская: сеть возмутил рейтинг Apple Music

2 минуты
4,1 т.
Каждая четвертая песня в топ-100 Украина – российская: сеть возмутил рейтинг Apple Music

Пользователей сети возмутил актуальный список самых популярных песен, прослушиваемых в приложении Apple Music на территории Украины. После анализа топ-100 композиций выяснилось, что почти четверть из них авторства российских исполнителей.

В условиях полномасштабной войны и массовых призывов продвигать украинский контент русскоязычные треки все же полностью не исчезли из плейлистов граждан Украины. Об этом написали редакторы украинского медиа Svoi Ukraine в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Авторы поста отметили, что прослушивание треков российских артистов способствует финансированию войны России против Украины, ведь певцы платят налоги, которые в том числе идут на содержание армии.

В украинском топ-100 песен появились такие звезды, как Егор Крид, Анна Асти, MiyaGi & Andy Panda, Marcul и другие, которые не осудили геноцид украинцев и продолжают развлекать россиян.

Однако среди авторов песен есть и те, которые привыкли создавать контент на русском, но не платят налоги в РФ. В частности, речь идет об украинских русскоязычных артистах или знаменитостях из других стран.

Например, в чарт попали несколько композиций рэпера Скриптонита из Казахстана, закрывшего бизнес в России и вернувшегося на родину, где он собирает деньги на нужды украинцев. Также украинцам понравился трек беларуса Макса Коржа, который пропагандирует идею о "дружественных народах", однако платит налоги правительству Лукашенко.

Впрочем, около 75% в списке самых популярных песен в Украине составляют англоязычные треки и написанные отечественными авторами. Однако этот результат показался многим украинцам недостаточным, поэтому они выразили возмущение в комментариях.

Пользователи возмутились в комментариях

"Граждане, вы что совсем?", "Если люди до сих пор слушают что-либо москальское, то будьте уверены – они не в своем уме", "Видимо, вас просто не коснулась война, если вы и дальше слушаете российское", "Да вы им ничего не объясните, этим долбой*бам, все и всегда "какая разница", – говорится в сообщениях.

Украинцы выразили разочарование

Ранее OBOZREVATEL писал, какие песни слушают украинские защитники на передовой. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!