УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kalush Orchestra рассказали, как изменились их доходы после победы на "Евровидении" и чем они помогают ВСУ

1 минута
1,9 т.
Kalush Orchestra рассказали, как изменились их доходы после победы на 'Евровидении' и чем они помогают ВСУ

Победители "Евровидения-2022", украинская группа Kalush Orchestra честно ответила, что после победы на вокальном конкурсе их доходы выросли. Однако увеличились и расходы команды.

К тому же артисты регулярно помогают Вооруженным силам Украины. Об этом они рассказали в интервью "Телеграфу".

После победы на европейском конкурсе коллектив отправился в тур по США, Канаде и странам Европы. Там звезды выступают, рассказывают о войне в Украине, встречаются с известными личностями и поддерживают переселенцев.

Kalush Orchestra рассказали, как изменились их доходы после победы на "Евровидении" и чем они помогают ВСУ

Заработанные на рекламе и концертах деньги украинцы тратят на благотворительность и развитие с целью популяризировать украинских артистов.

"Деньги, если и вкладываются, то в развитие. Записываем новые песни, проводим концертные туры, снимаем клипы – все это требует финансовых вложений. Но мы понимаем, что это необходимо. Наша цель – не только заработать, это само собой, но и популяризировать украинскую песню. Мы хотим, чтобы украинскими исполнителями интересовались во всем мире", – сказал фронтмен группы Олег Псюк.

Kalush Orchestra рассказали, как изменились их доходы после победы на "Евровидении" и чем они помогают ВСУ

Говорить о прибыли артисты пока не готовы, поскольку значительная часть тратится на помощь украинским защитникам.

"Можем сказать так: доходы выросли, но параллельно увеличились и расходы. Мы активно поддерживаем армию, кроме проведения благотворительных акций, самостоятельно выступаем благотворителями и закрываем потребности бойцов. Поэтому пока говорить о прибыли не ко времени", – считают Kalush Orchestra.

Ранее OBOZREVATEL писал, что с Kalush Orchestra в Канаде встретилась маленькая фанатка по имени Злата. Девочка передала музыкантам 500 долларов в помощь ВСУ, которые заработала на концертах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!