УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kalush Orchestra рассекретили украинца, купившего кубок Евровидения за $900 тысяч. Фото

1 минута
45,3 т.
Kalush Orchestra рассекретили украинца, купившего кубок Евровидения за $900 тысяч. Фото

Победители Евровидения-2022 Kalush Orchestra раскрыли имя украинца, выкупившего их кубок за $900 тысяч. Им оказался CEO криптовалютной биржи WhiteBIT Владимир Носов.

Артисты также показали фотографию покупателя, отметив, что страна должна знать его в лицо. С постом можно ознакомиться в Telegram-канале коллектива (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Владимир Носов приобрел статуэтку хрустального микрофона в конце мая этого года. Он стал победителем благотворительного аукциона, предложив за нее $900 тысяч, которые группа пообещала передать на нужды Вооруженных сил Украины.

Kalush Orchestra раскрыли имя украинца, выкупившего их кубок за $900 тысяч

В тот момент его имя не раскрывали. Общественности сообщили, что награду выкупила криптовалютная биржа WhiteBIT.

9 июня украинцам раскрыли, что благотворителем оказался генеральный директор крупнейшей в Европе криптовалютной биржевой платформы, а также основатель и ведущий первого развлекательного шоу о крипте "Гагарин Шоу" Владимир Носов.

Владимир Носов выкупил кубок Евровидения-2022

Он объявил, что готов провести прямой эфир с Kalush Orchestra и ведущим Сергеем Притулой, где украинцы расскажут о дальнейшей судьбе кубка и о том, как он еще может помочь государству.

Кстати, на благотворительном аукционе, кроме $900 тысяч, удалось также собрать около 11 миллионов гривен. Музыканты продавали легендарную розовую панаму Олега Псюка.

Как сообщал OBOZREVATEL, победителем Евровидения-2022 стала Украина. Группа Kalush Orchestra поразила зрителей своим номером с песней Stefania и получила 631 балл. Хотя по результатам голосования жюри Украина была на четвертом уровне в таблице финалистов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!