УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядит жена Николая Патрушева, которого называют вероятным преемником Путина. Фото

2 минуты
38,5 т.
Как выглядит жена Николая Патрушева, которого называют вероятным преемником Путина. Фото

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, которого называют вероятным преемником российского диктатора Владимира Путина, почти не выставляет напоказ свою семью. О жене чиновника в сети можно найти немного информации, однако все же несколько фактов о ее жизни стали достоянием общественности.

В частности, о работе, дате рождения, детях и т. д. OBOZREVATEL также решил показать, как выглядит избранница Патрушева (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Жену предполагаемого преемника Путина зовут Елена Николаевна Патрушева. До свадьбы ее знали под фамилией Игнащенкова.

Она родилась в 1955 году, а замуж за избранника вышла в 1976-м. В то время юной студентке исполнился 21 год, а ее мужу – 25 лет.

Есть свидетельства, что в этот период Николай Патрушев строил карьеру в КГБ в Санкт-Петербурге, а потому можно предположить, что именно там пара и познакомилась.

Патрушев женился в 1976 году

Известно, что в молодые годы Елена Патрушева работала врачом ультразвуковой диагностики, пока резко не сменила профессию и не стала сотрудником "Внешэкономбанка".

В 1993 году она стала одной из основательниц ТОО "Борг", специализировавшегося на экспорте металлолома. Кстати, ее коллегами стали бывшие одноклассницы и сослуживцы Патрушева.

Дальнейшая карьера супруги секретаря Совета безопасности РФ и ее внешний вид держатся в тайне. У нее нет официальных страниц в социальных сетях, 66-летняя женщина крайне редко сопровождает мужа на официальных мероприятиях и не появляется на публике одна.

Однако однажды папарацци все же удалось снять супругов на Параде победы в Москве. Это произошло в 2019 году.

Супругов удалось сфотографировать на Параде победы в Москве

Известно также, что у чиновника и его жены есть два сына – Дмитрий и Андрей. Оба наследника занимают высокие должности в России – одного назначили министром сельского хозяйства РФ, а второй входит в состав правления ПАО "Газпром нефть".

Ранее OBOZREVATEL писал, как выглядят супруги Алексея Арестовича, Виталия Кима, Михаила Федорова и других чиновников. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!