УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известная украинская телеведущая показала, что оккупанты сделали с ее дачей под Киевом. Фото до и после

2 минуты
57,0 т.
Известная украинская телеведущая показала, что оккупанты сделали с ее дачей под Киевом. Фото до и после

Рашисты полностью разрушили дачу телеведущей и журналистки телеканала "Украина" Анны Пановой. По ее словам, оккупанты месяц жили в доме, где устроили командный пункт и медсанчасть.

На территории уцелел только сад семьи, который чудом не тронули. Об этом ведущая новостей рассказала на своей странице в Instagram (чтобы посмотреть фото до и после, доскролльте до конца страницы).

"Руины дома. Это наша дача в селе на Киевщине. От дома, который с любовью мастерил для нашей семьи мой муж, не осталось ничего. После того, как россияне позволили нам убежать отсюда, здесь месяц был их командный пункт и медсанчасть", – сообщила автор.

Российские фашисты разрушили дачу Анны Пановой
Оккупанты сожгли дом телеведущей

На фото видно, что от дачи семьи не осталось даже стен, а во дворе валяются остатки обгоревших вещей. Также на брусчатке остались ямы, куда, вероятно, попал снаряд.

Анна Панова опубликовала фото дачи после того, как там побывали рашисты

"Смотрю на эти кадры и не верю, что здесь летом играла в надувном бассейне наша Милка. Не верю, что здесь мы чувствовали себя в безопасности первые три дня войны. Пока не пришли российские танки", – написала телеведущая.

Во дворе видны ямы от снарядов

По ее словам, россияне разрешили семье эвакуироваться, а сами заняли дом, чтобы потом уничтожить его вместе с коллекцией картин украинских художников, которую 25 лет собирал муж Анны Пановой.

Россияне сделали из дачи командный пункт и медсанчасть

Телеведущая рассказала, что не хотела бы возвращаться на руины снова.

"Я, наверное, предпочла бы никогда туда не возвращаться и не видеть этот ужас своими глазами. Но муж сказал: "Я уже пустил корни. Как и сад, который я посадил – и он уцелел. Так что мы обязательно все отстроим", – написала она.

Анна Панова показала, как выглядела ее дача до войны

Как сообщал OBOZREVATEL, жена композитора Игоря Поклада показала, как выглядит их дом после того, как оккупанты там "мылись, в бильярд играли и спали".