УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изменилось место прощания с Григорием Чапкисом

1 минута
2,2 т.
Украинский хореограф Григорий Чапкис

Украинского хореографа и судью шоу "Танці з зірками" Григория Чапкиса проводят в последний путь в Национальной Филармонии Украины, что на Владимирском спуске, 2. Ранее же прощание с артистом должно было состояться в Клубе Кабинета министров Украины.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на личный источник. По словам инсайдеров, дата и время не изменились – проводы состоятся 18 июня с 11:00 до 13:00. Похоронят Григория Николаевича на Байковом кладбище.

Украинский хореограф Григорий Чапкис

Напомним, что Григорий Чапкис умер 13 июня на 92 году жизни после продолжительной болезни. Причиной смерти танцора стал преклонный возраст.

К слову, за последние месяцы Чапкиса госпитализировали трижды – артист лежал в реанимации Киевской городской клинической больницы. Впервые он попал к врачам с двусторонним воспалением легких 19 декабря 2020 года. Хореограф сразу же сдал тест на коронавирус и спустя два дня получил отрицательный результат. Также Григорий Чапкис отмечал, что после госпитализации начал бояться смерти.

Хореограф Григорий Чапкис

Коротко о знаменитости:

Григорий Чапкис – украинский танцор и хореограф, лауреат трех международных конкурсов, народный артист Украины, судья телевизионного проекта "Танцы со звездами", руководитель "Школы танцев Чапкиса". Был четырежды женат. Четвертая супруга моложе Чапкиса на 51 год – она ровесница его внучки Анны Сафрончик.

Украинский хореограф и судья шоу "Танці з зірками" Григорий Чапкис

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, 42-летний сын знаменитого украинского танцора и хореографа Григория Чапкиса, Грег, обнародовал снимки из семейного архива. На черно-белых кадрах его отец в вышиванке, шароварах и сапогах танцует гопак.