УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирма Витовская с отвращением высказалась о российских звездах, поддержавших войну: это шуты, на их руках кровь украинцев

2 минуты
6,1 т.
Ирма Витовская с отвращением высказалась о российских звездах, поддержавших войну: это шуты, на их руках кровь украинцев

Известная украинская актриса Ирма Витовская заявила, что испытывает отвращение к российским коллегам, которые открыто поддерживают президента РФ Владимира Путина и восхваляют полномасштабную войну в Украине. Артистка метко назвала таких звезд "шутами, которым важно оставаться при дворе".

Своим мнением актриса поделилась в интервью программе "Зірковий шлях" на одноименном YouTube-канале. По словам Витовской, на знаменитостях, поддержавших войну, есть кровь украинцев, и они ее уже никогда не отмоют.

Артистка отметила, что современное поколение украинцев и россиян не сможет жить в мире, однако тех, кто высказал свою четкую антивоенную позицию, мы не забудем. Как и тех, кто выступил за войну.

"Сейчас много трупов между нами. Много крови между нами. Сегодняшнее поколение не сможет примириться. Те, кто были громки и открыто с нами сейчас – мы запомним. Те, кто молчат и боятся, я думаю, что вряд ли нам не будет противно с ними общаться, я их презираю, просто не уважаю", – прокомментировала кинозвезда.

Касательно медийных личностей, то они, по мнению Витовской, даже если знают правду и осознают, что их страна – агрессор, просто хотят выслужиться перед кремлевской властью. Им безразличны моральные принципы и человеческие жизни. Главное – карьера и желание быть "при дворе".

"Звезды это другой вопрос. Это умышленное, конъюнктурное "лизание", желание выслужиться. Они готовы на себя брать кровь украинцев. Это для меня вообще не поддается никакому... Это противно в три раза больше, чем любое отвращение к любому ссыкуну и трусу. Они знают, они были, они интегрированы миру, у них есть почты, они звезды. Они просто это делают. Им чрезмерно важно, чтобы их любили и уважали. Чтобы они были "скоморохами при дворе". А на самом деле просто шуты самые настоящие. Все эти таланты Безруковых и Машковых разлетелись как мишура", – высказалась актриса.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Витовская во время войны в Украине не покинула страну и осталась в родном Ивано-Франковске. Артистка занимается волонтерством, а также работает на культурном фронте. Уезжать из Украины она не планировала, отвергая даже предложения знакомых, которые поступили еще в первые дни войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!