УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирина Горовая стала жертвой мошенников: обманывать своих же – самоубийство!

2 минуты
5,6 т.
Ирина Горовая стала жертвой мошенников: обманывать своих же – самоубийство!

Известный украинский продюсер Ирина Горовая стала жертвой интернет-мошенников. Аферисты создали в Telegram фейковый аккаунт, который вели от имени знаменитости. С этой страницы они писали знакомым Горовой с просьбой присоединиться к "благотворительному" сбору. Куда на самом деле направлялись деньги – неизвестно. Очевидно, что в карманы преступников.

Узнав о фейковом аккаунте, продюсер тут же обратилась к друзьям, коллегам и поклонникам, дабы информировать их о циничной схеме мошенников. На личной странице в Instagram она обнародовала скриншоты с переписками, которые вели аферисты, предлагая "пожертвовать" деньги.

Горовая призналась, что ее шокировал цинизм ситуации. Она не понимает, как некоторые украинцы могут наживаться на войне, еще и таким подлым способом.

"У меня нет слов! В любое время мошенничество – это преступление. Но во время войны это просто недопустимая роскошь даже для преступников, потому что сейчас на кону жизнь целой страны, а, возможно, и мира. Обманывать своих же – самоубийство!" – прокомментировала продюсер.

Низости положению добавляет тот факт, что мошенники собирали средства якобы на помощь детям из детдомов, которые "давно не видели праздников" и у которых "нет игрушек".

Ирина Горовая стала жертвой мошенников: обманывать своих же – самоубийство!

Горовая предупредила, что любые сборы, которые проводит она лично, обязательно освещает на всех платформах, включая официальную страницу в Instagram.

"Проверяйте, пожалуйста, если видите какое-нибудь личное обращение от меня в других социальных сетях", – подчеркнула звезда.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинскую певицу Юлию Думанскую коварно ограбили во Франции. Из арендованной квартиры звезды украли вещи и 5 тыс. евро. Местные жители признались, что подобная афера очень распространена в этой стране. Воры действуют ночью, впрыскивая специальный газ, который присыпает хозяев. Так люди не слышат, что в их квартиру вошли неожиданные гости.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!