УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группу ТНМК обокрали в Германии во время благотворительного концерта

2 минуты
6,0 т.
Группу ТНМК обокрали в Германии во время благотворительного концерта

Вокалист группы "Танок на Майдані Конґо" Александр Фоззи Сидоренко поделился, что коллектив стал жертвой воров во время благотворительного тура по Европе. В Германии, когда бус артистов остался без присмотра, в него пробрались преступники.

Украинцы уже обратились в правоохранительные органы, чтобы найти свои вещи и наказать виновных. Об этом Фоззи рассказал поклонникам на странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам певца, из припаркованного в Дрездене автомобиля воры забрали технику, деньги и даже документы, хотя и непонятно, что злоумышленники с ними планировали сделать.

Танок на Майдані Конґо обокрали

"Во время сегодняшнего выступления в Дрездене обокрали наш бус. Компы, документы, деньги. Выясняем последствия, блокируем карточки. Весело, короче. У нас двое осталось вообще без документов", - говорится в посте.

Музыканты остались без документов

Водитель авто, по словам солиста, в это время отдыхал от тяжелой дороги в отеле.

Водитель авто спал в отеле

Интересно, что в комментариях фоловеры предположили, что ТНМК могли стать жертвами не случайных воров, а провоенно настроенных россиян, которые таким образом пытались сорвать выступление музыкантов, оставив их без аппаратуры и необходимых за рубежом документов.

"300% наводочка от местных любителей "русского мира", "Германия не так безопасна, как мы привыкли думать", "Уверен что местные правоохранительные органы уладят эту жесть", "Может русня местная", – говорится в сообщениях.

Пользователи предположили, что россияне могли приложить руку к ограблению

Как сообщал OBOZREVATEL, воровство в Европе – вовсе не редкость. Так, пианиста-виртуоза и композитора Евгения Хмару обворовали в поезде на 8 тысяч евро. Детальнее об инциденте – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!