УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гордон – о Лукашенко, который его обманул: лжец, подонок и фашист, такой же как и Путин

2 минуты
8,5 т.
Гордон – о Лукашенко, который его обманул: лжец, подонок и фашист, такой же как и Путин

Украинский журналист Дмитрий Гордон назвал нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко лжецом, подонком и фашистом за то, что тиран обманул его в 2020 году. Тогда диктатор публично солгал, что с территории его страны российские войска не будут наступать на Украину.

Сейчас интервьюер уверен, что словам беларуса, как и его союзника-диктатора Путина, нельзя верить. Такой комментарий прозвучал в шоу "ЖВЛ" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В 2020 году Гордон разговаривал с беларуским диктатором

По словам журналиста, на вопрос о нападении РФ со стороны Беларуси его вдохновил бывший исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. В 2014 году политик рассказал ему, что Лукашенко пообещал не допустить нападения российской армии на украинцев через его страну.

"Дело в том, что в свое время Александр Турчинов мне сказал, что в 2014 году Лукашенко ему пообещал, что никогда с территории Беларуси российские войска не двинутся в Украину. В крайнем случае он предупредит об этом за три дня. Я процитировал это откровение Турчинова и спросил: "Вы можете повторить это?" И он сказал: "Никогда. С территории Беларуси российские войска не пойдут в Украину", – вспомнил Гордон.

В 2022 году весь мир смог увидеть, что слова беларуского диктатора – ложь. Из-за этого украинец окончательно разочаровался в человеке, у которого за два года до полномасштабной войны брал интервью.

Гордон назвал Лукашенко лжецом и подонком

"Сегодня я вынужден констатировать, что Лукашенко оказался лжецом и подонком. Лжец, подонок, фашист. Такая же х*йня, как и Путин. Это два брата-близнеца. Поэтому Лукашенко будет гореть в аду, будет переворачиваться там на вертеле вместе с Путиным. Они оба виноваты, оба подонки и военные преступники", – сказал журналист.

Дмитрий Гордон подчеркнул, что до сих пор лояльно относится к белорусам, однако их главе никогда не простит бомбардировку мирных украинских городов и разрешение на размещение у своих границ армии российских фашистов, которая нападала на Киев и Чернигов.

Как сообщал OBOZREVATEL, Гордон расхвалил российского журналиста Юрия Дудя и шоумена Максима Галкина за их антипутинскую позицию. По мнению украинца, звезды многое потеряли, выступив против диктаторского режима.