УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где и когда похоронят известного украинского блогера Горького Лука: дата и место

1 минута
13,1 т.
Где и когда похоронят известного украинского блогера Горького Лука: дата и место

Во вторник, 22 июня, в Киеве на Майдане Независимости пройдет прощания с украинским блогером Святославом Волковым (Носовым), известным как Горький Лук. Церемония состоится в 12:00.

После этого блогера кремируют. Об этом рассказала Дана Яровая на своей странице в Facebook.

Известно, что Святослав умер в больнице. По предварительной информации, причиной смерти стал отказ почек. Друзья пытались помочь ему с января 2021 года, но у Волкова уже не было желания жить и бороться с болезнью.

С блогером попрощаются 22 июня

Отметим, что Горький Лук был фронтовым парамедиком. С 2014 года он начал вести свой сатирический блог, писал книги. Тема блога – "кацапознавство". Блог всего за несколько месяцев вошел в топ новостей и обзоров, собирая рекордное количество просмотров и комментариев.

Сам мужчина работал учителем русского языка и литературы, но в быту пытался перейти на украинский. Он не любил, когда его называли русскоязычным блогером. В 2017 году появилась автономная версия блога Горький Лук.

В августе 2015 года вышла книга "Ноука от Горького Лука. Сборник лекций по кацаповедению", причем первый тираж был раскуплен еще до поступления в продажу.

Украинский блогер Святослав Носов
Как выглядел Святослав Носов
Умер Святослав Носов

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, 19 июня умер известный украинский блогер Святослав Волков (Носов), известный как Горький Лук. В сети обсуждают трагическое известие.