УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фагот рассказал о жутком моменте в разбомбленном Харькове: смотришь — в мусоре ноги лежат

2 минуты
14,6 т.
Фагот рассказал о жутком моменте в разбомбленном Харькове: смотришь — в мусоре ноги лежат

Популярный украинский певец Олег Михайлюта, более известный как Фагот из группы ТНМК, с первых дней полномасштабной войны встал на защиту Украины с оружием в руках, а сейчас отправился в свой родной Харьков, где собственными глазами увидел ужасающие разрушения города. Музыкант вспомнил о жутком моменте, который произошел с ним и его сослуживцами из-за снимков разбомбленных зданий.

Пересматривая кадры, бойцы на одном из фото увидели человеческие ноги среди гор хлама. Испугавшись, они решили вернуться и еще раз проверить местность. Как выяснилось, в мусоре лежал всего лишь манекен. Жуткой историей артист поделился в интервью для программы "Ранок з Україною".

По словам Фагота, больше всего от российской агрессии в Харькове пострадал район Северная Салтовка, где не осталось ни одного уцелевшего дома, а также центр города. В частности, Дворец труда на площади Конституции.

"Северная часть и центр города – очень жестко, очень больно смотреть. Я же окончил консерваторию. Она в самом центре на площади Конституции находится. И когда ты на Дворец труда смотришь, а он так красив был, да он и сейчас красив, хотя и разбитый вдребезги: ни одного окна нет, внутри дворика этого Дворца все мусором завалено. Причем у нас был такой экзистенциальный приход, когда мы фоткаем все это, нас очень впечатляет, потом садимся в машину, достаем телефоны и кто-то говорит: "Ты видишь?", а там в мусоре ноги лежат. Мы потом осознали, что это манекен, но такой шок был поначалу. Мы реально вылезли из машины, вернулись, проверили – реально манекен. Жесть. Просто жесть", – поделился музыкант.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Фагот рассказал о своих впечатлениях от президента Украины Владимира Зеленского до начала его политической карьеры. По словам певца, характер Зеленского ощущался сразу, однако трудно было понять, какой он на самом деле.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!