УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елена Кравец призналась, была ли в курсе возможного нападения России на Украину до 24 февраля

2 минуты
11,7 т.
Елена Кравец призналась, была ли в курсе возможного нападения России на Украину до 24 февраля

Актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец призналась, что до последнего не верила в полномасштабное нападение России на Украину. По словам звезды комедийного шоу, которая является кумой президента Украины Владимира Зеленского, она не покидала Киев, поскольку вероятность начала войны казалась ей ничтожной.

Такой комментарий прозвучал в интервью "Зірковому шляху" на телеканале "Украина" на YouTube. Артистка вспомнила, что за несколько дней до 24 февраля среди украинцев ощущалось напряжение (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В частности, соседи Кравец, по ее словам, время от времени интересовались, оправдаются ли прогнозы Запада по поводу войны в Украине. Учитывая дружеские отношения между актрисой и президентом, знакомые надеялись увидеть изменения в ее поведении.

"Так происходило. Соседи, если видели меня в лифте, говорили: "О, мы вас видим. Значит, все будет хорошо". Я очень искренне верила, что это невозможно. Это невозможно осознать, невозможно принять, невозможно допустить", – рассказала знаменитость.

Елена Кравец не верила в нападение РФ

Елена Кравец была убеждена, что напряжение среди мировых лидеров было "политической стратегией", поэтому не допускала мысли о том, что худшие прогнозы оправдаются.

"Ну, как? Ну, нет. Что угодно, но не это. Это какие-то методы, такая политическая стратегия сейчас. Что угодно. Ну, я не знала, действительно не знала", – сказала звезда.

По словам артистки, сейчас она пытается поддерживать своего кума, президента Владимира Зеленского, и совсем не удивлена, что он мужественно встретил все выпавшие на долю Украины испытания.

Как сообщал OBOZREVATEL, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что украинские власти знали о неизбежном начале войны еще в начале декабря 2021 года. По его словам, гражданам о нем не говорили, чтобы не спровоцировать "вселенский хаос".