УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефросинина – Баскову и Канделаки: вас, бл...дь, украинцы любили, а теперь проклинают за фашистскую ложь

3 минуты
14,1 т.
Ефросинина – Баскову и Канделаки: вас, бл...дь, украинцы любили, а теперь проклинают за фашистскую ложь

Украинская телеведущая и актриса Маша Ефросинина жестко обратилась к российскому певцу Николаю Баскову и российской ведущей Тине Канделаки, которые поддержали военной вторжение России в Украину. Она призвала их прекратить врать людям.

Соответствующие видео знаменитость опубликовала на своей странице в Instagram. Она напомнила, что тысячи украинских поклонников помогали Баскову и Канделаки делать рейтинг в нашей стране.

"И вы, Тина, и ты, Коля, очень много лет работали в Украине, собирали залы. Тебе практически, Коля, целовали руки украинские фанатки. Они обожали тебя. И ты на украинском запевал здесь песни и говорил, что краше Украины нет на белом свете, что здесь самые вкусные вареники, борщ, галушки", – обратилась Ефросинина к Баскову.

Ефросинина – Баскову и Канделаки: вас, бл...дь, украинцы любили, а теперь проклинают за фашистскую ложь

Канделаки она напомнила, что множество лет телеведуща работала на украинском телевидении и была любимицей публики. А сегодня украинцы их проклинают за посты в поддержку президента страны-агрессора РФ – за вранье и клевету.

"Вас проклинают за то, что вы так бездарно, лживо, по-фашистски используете ваши многомиллионные аудитории и пишете эту адовую клевету в адрес украинского народа. Полное вранье! Вы не ошибаетесь только в слове "фашисты", только потому, что это ваш диктатор", – заявила Ефросинина.

Она подчеркнула, что уже три дня украинцы сидят в бомбоубежищах, покинули свои дома.

"За сегодня был обстрелян детский дом в Ворзеле, обстреляна онкологическая детская больница. Обстреливаются мирные жители, дома горят, люди умирают – обычные мирные люди, которые 30 лет жилы и вас, бл...дь, любили. Вас, бл...дь, любили – ходили на ваши концерты и делали вам гребаный рейтинг в Украине. Моя единственная надежда, что пишите вы эту всю херню по чьему-то приказу с пушкой у виска, потому что это угрожает вашей жизни", – отметила Ефросинина.

При этом звезда призналась, что ее радует тот факт, что "эту пушку держат не украинские солдаты".

"Потому что украинские солдаты вас бы пожалели, как жалеют ваших военных, которых берут в плен. Которых они лечат, выхаживают, кормят и ничего им не делают. Как ваши мальчишки военные, которые бегут и сдаются, потому что они не знали, какой ужас им придется реализовывать", – добавила она.

Маша Ефросинина настоятельно призвала Баскова и Канделаки прекратить врать "в своих гребаных социальных сетях".

"Со вчерашнего дня русский народ уже обречен на вечное чувство стыда за то, что они русские. Вы будет чувствовать стыд везде, на всей планете, когда люди будут узнавать, что вы русские. Артисты, спортсмены, люди, у которых многомиллионные аудитории, прекратите врать", – подытожила она.

Ефросинина также попросила своих подписчиков под всеми постами российских знаменитостей, поддерживающих войну России против Украины, писать слово "ганьба".

"Пусть знают, как звучит слово "позор", – сказала телеведущая.

Напомним, Николай Басков написал в Instagram, что "операция России полностью соответствует международному праву". Сославшись на документы ООН и право на "коллективную самооборону", певец заявил, что РФ якобы имеет полное право взять на себя защиту "ДНР" и "ЛНР".

Скриншот из Instagram Баскова

Тина Канделаки в свою очередь назвала предателями россиян, которые выступили против вторжения в Украину. Ведущая также упрекнула тех, кому стыдно за РФ. "Поищите у этих же праведников слова о смерти людей на Донбассе. Прям за последние 8 лет. Вы удивитесь", – предложила она в Instagram.

Скриншот из Instagram Канделаки

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 февраля российская ракета попала в многоэтажный жилой дом в Киеве возле аэропорта "Жуляны". В результате ЧП разрушены квартиры на нескольких этажах.

Все подробности о вторжении России в Украину читайте здесь.