УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джамала эмоционально отреагировала на попытки помирить Украину и Россию: как можно обнимать убийцу и насильника?!

2 минуты
3,6 т.
Джамала эмоционально отреагировала на попытки помирить Украину и Россию: как можно обнимать убийцу и насильника?!

Украинская крымскотатарская певица Джамала, которая сейчас гастролирует по миру, чтобы собрать средства на ВСУ и рассказать людям правду о войне, раскрыла, что в Германии россиян и украинцев пытались "помирить" через концерт. На такую разновидность пропаганды "братского народа" звезда отреагировала довольно эмоционально.

По ее мнению, невозможно говорить ни о каких попытках найти общий язык, а тем более помириться, когда российская армия продолжает совершать геноцид в Украине. Такой комментарий раздался в интервью "Голосу Америки" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам звезды, в Германии организаторы очередного концерта привлекли детей, которые вышли на сцену, закутаные в флаг Украины и России, и обнялись на глазах у зрителей.

Джамала раскрыла, что в Германии россиян и украинцев пытались "помирить"

"Простите меня за точную позицию, но нет. Мы будем пытаться мириться – не знаю, как это будет возможно вообще, и сколько времени понадобится – но только после того, как они перестанут нас убивать. Как можно обнимать убийцу? Как можно обнимать человека, который тебя насилует?" – эмоционально спросила певица.

Артистка подчеркнула, что в ее голове не укладывается такая "дружба", которую пытаются навязать людям через подобные "акций примирения".

Джамала считает, что россияне должны нести полную ответственность за диктатора Путина, развязавшего кровавую войну в соседней стране.

Джамала считает, что россияне должны нести ответственность за диктатора Путина

"Они воспитывали, они взращивали этого монстра годами. И то, что сейчас есть люди, которые высказываются против, хорошо, что они есть. Но этого мало", – сказала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях в Вашингтоне Джамала получила престижную награду "За выдающееся лидерство артиста" от Атлантического совета США. В речи она вспомнила о заблокированных бойцах Мариуполя.