УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два метра в высоту и три слоя одежды: чем уникален новый персонаж на шоу "Маска" Тигр

1 минута
1,1 т.
Два метра в высоту и три слоя одежды: чем уникален новый персонаж на шоу 'Маска' Тигр

Новый сезон шоу "Маска" уже совсем скоро начнется и его создатели продолжают знакомить с персонажами. Так, еще одним героем гипершоу стал – могущественный белый Тигр.

Дизайнер Леся Потока раскрыла секреты создания этой впечатляющей маски. Она отметила, что белый Тигр, прообраз которого взяли для шоу на телеканале "Украина" занесен в Красную книгу как вымирающий вид.

Новый персонаж в гипершоу.

По ее словам, в прошлом сезоне зрителю сильно понравился мифический черный Лев, поэтому авторы решили продолжить эту традицию.

"По нашей легенде, он – капитан межгалактического корабля, поэтому Тигр одет в огромный лакированный плащ, украшенный различными наградами, а на его поясе прикреплены такие элементы, как песочные часы и компас", – рассказывает Леся Патока.

Чтобы создать этот удивительный темно-синий плащ, его пришлось трижды перекрывать, из-за чего на одежду героя ушло 25 метров ткани. Лапы переделывали, раз пять, а когти – три раза.

Одним из самых больших вызовов для команды было создание меха тигра.

"Когда мы нарисовали эскиз Тигра, поняли, что никогда в жизни не найдем мех с таким узором. Обзвонили с десяток грумеров, объясняли, что нам нужно, но все отказывались. Поэтому нам пришлось купить машинку для мужских стрижек и самим овладеть техникой груминга", – говорит художница по костюмам.

Еще одной трудной задачей для художников стала работа над головой персонажа. Для нее использовали аппликативную технику. Рост тигра достигает 2,20 метров. Маска получилась самая жаркая из всех, поскольку состоит из трех слоев – поролона, меха и лакированного плаща.

"Конечно, внутри масок очень жарко. Но мы постоянно напоминаем звездам, что благодаря этому к концу проекту им удастся похудеть. Поэтому они очень радуются", – смеется Леся Потока.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что персонажем шоу "Маска" стала изысканная и утонченная Фея.