УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должен быть украинцем": Сморигин из "Дизель Шоу" сдал экзамен для получения гражданства Украины

2 минуты
83,0 т.
'Должен быть украинцем': Сморигин из 'Дизель Шоу' сдал экзамен для получения гражданства Украины

Популярный комедийный актер родом из Беларуси Евгений Сморигин, который уже долгие годы живет и работает в Киеве, сдал экзамен по украинскому языку для получения гражданства Украины. Звезда "Дизель Шоу" признался, что ему было несложно справиться со всеми заданиями, поскольку он активно изучал и до сих пор изучает украинский язык.

Сморигин объясняет, что для него очень важно иметь украинский паспорт, поскольку именно в Украине родились и живут его дети и супруга. Об этом актер рассказал в интервью "Фактам ICTV".

"Я хочу получить украинское гражданство, потому что здесь моя семья, здесь мои дети, здесь моя жена-украинка. И потому я считаю, что я должен быть украинцем", – подчеркнул актер.

"Должен быть украинцем": Сморигин из "Дизель Шоу" сдал экзамен для получения гражданства Украины

Сморигин описал процесс сдачи экзамена. Все проходило в университете в маленьком классе с заданиями на компьютере и камерой перед каждым экзаменуемым.

"Есть задания, которые ты выполняешь. Очень легко было мне. Ну, например, задание: есть фотография, на ней семья на пикнике, и ты описываешь, что там происходит. Все записывает камера. Или еще такая задача: есть рассказ, в котором некоторых слов не хватает. И ты пишешь, подставляешь те слова, которые считаешь нужным. Несложно было. На все есть 1 час. И для уровня на получение гражданства я сдал", – поделился юморист.

Сейчас Евгений продолжает учить и усовершенствовать украинский язык. В этом ему помогает и работа, поскольку сейчас приходиться озвучивать отснятые ранее русскоязычные проекты на украинский язык.

"Я смотрю фильмы, сериалы только на украинском. Еще очень хорошая практика у нас есть. У нас есть сериал "На троих". Он выходит на ICTV. Но канал заказал перевести с русского все 8 сезонов на украинский. И потому я перевожу онлайн, себя слышу, как я говорю. И сидит работник, который исправляет нас всех. И это очень хорошая практика. Ты и работаешь, и в это время учишь украинский язык", – рассказал артист.

Сморигин также пошутил над своим заиканием. Говорит, что использует это нарушение речи в своих целях: "Пока я заикаюсь, в этот момент думаю, какое слово подобрать. Просто получается, что на украинском я заикаюсь больше".

Как писал OBOZREVATEL, ранее коллега и соотечественник Сморигина Дмитрий Танкович, который уже долгие годы живет и работает в Украине, официально остается гражданином Беларуси. Артист признается, что планирует получать украинский паспорт, однако сейчас этот процесс весьма затруднителен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!