УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До войны всего этого не было": Дорофеева исполнила "Щедрик" и наткнулась на волну гнева. Фото

2 минуты
8,9 т.
'До войны всего этого не было': Дорофеева исполнила 'Щедрик' и наткнулась на волну гнева. Фото

Экс-солистка "Время и Стекло" Надежда Дорофеева поздравила всех украинцев с новогодними праздниками, посвятив им рождественскую народную песню "Щедрик", которая получила всемирную популярность в музыкальной обработке Николая Леонтовича. Вокалистка исполнила щедривку с начинающей певицей Lely45 (настоящее имя – Людмила Белоусова). Однако поклонники Нади не оценили ее стараний, раскритиковав знаменитость.

Девушки поэкспериментировали с "Щедриком" и спели его в более молодежной и современной интерпретации. Они выступили на съемочной площадке проекта "Ты не один". Видео появилось на YouTube-канале 1+1, а также в личном блоге Дорофеевой. По словам Нади, для нее эта песня является особенно магической и родной, поэтому ее исполнение должно быть продумано до мелочей, чтобы не опозориться (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте страницу до конца).

Фанаты селебрити обвинили свою любимицу в наигранности, отметив, что исполнительница не была такой патриоткой Украины до полномасштабного вторжения Российской Федерации. Пользователи Instagram оставили под постом Дорофеевой свои мысли и замечания.

"Почему-то до войны всего этого не было. Противно сейчас на это смотреть", "Ужасное исполнение", "Вообще не цепляет", "Юлия Санина лучше спела эту песню, душевно", "Прочь от "Щедрика", детский хор исполняет и должен исполнять, а не певичка поп-эстрады", – написали люди.

"До войны всего этого не было": Дорофеева исполнила "Щедрик" и наткнулась на волну гнева. Фото
"До войны всего этого не было": Дорофеева исполнила "Щедрик" и наткнулась на волну гнева. Фото

К слову, в рождественском проекте "Ти не один" приняли участие MONATIK, DOROFEEVA, Макс Барских, WELLBOY, KOLA, Pianoboy, KAZKA, TVORCHI, Лилу45, ROXOLANA, Коля Серга и другие украинские вокалисты. Над его созданием трудилась команда телеканала 1+1 Big Brave Events вместе с фестивалем Atlas.

Как ранее писал OBOZREVATEL, детский хор из Украины выступил в Вестминстерском аббатстве в канун Рождества. На мероприятии присутствовал король Чарльз ІІІ, его супруга Камилла, а также принц Уэльский с детьми.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!