УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Делай и не п..ди". Майкл Щур дал советы украинцам, которые лезут не в свои дела. Пост стал вирусным

2 минуты
16,6 т.
'Делай и не п..ди'. Майкл Щур дал советы украинцам, которые лезут не в свои дела. Пост стал вирусным

Украинский тележурналист и актер Роман Винтонив, известный под псевдонимом Майкл Щур, посоветовал украинцам заниматься своим делом, а не лезть в чужое. Отметим, что публикация с призывом стала вирусной и за сутки насобирала 17 тысяч лайков.

Соответствующий пост Винтонив опубликовал на личной странице в Facebook. Журналист подчеркнул, что именно в армии (в 2015-2016 годах) его учили – если человек взял ответственность, то он имеет право высказывать свое мнение, а если нет, то ему стоит помалкивать. Однако осознание этого пришло Роману только сейчас.

"Во время войны (и, наверное, в армии все время) каждый должен делать свою работу. Ту, которую сам взял на себя. Или ту, которую кто-то поручил. Главное – делать, за что взялся, и не п**деть. Даже когда видишь, как кто-то про*бывает со своей частью работы, если видишь, как можно улучшить. Первое, что ты должен сделать – свою часть работы", – написал журналист.

Он добавил, что если человек имеет время, силы и знания, то он должен взять на себя больше работы, а не "п**деть и делать ее лучше".

"Ресурсы остались? Ну, тогда (все еще не даешь никому совет) делаешь свою работу на за*бись. Все еще остались ресурсы? Ну тогда (нет, не п**диш) берешь на себя ответственность за результат работы того человека, которому даешь совет. Взял ответственность – п**дыш. Не взял – завалил еб*ло. Этому научил меня господин майор и служба в армии в 15-м. И я это понял только сейчас. При втором заходе в армию", – написал он.

Роман Винтонив (Майкл Щур).

Роман Винтонив привел в пример историю о том, что несколько дней назад ехал с другими бойцами в автобусе по улице Киева и заметил мужчину, который убирался на газоне. Журналист подчеркнул, что мужчина знает и делает свою работу, но наверняка ему "тоже хочется "поп**деть", а он делает и его газон убран".

"Делает ли он свою работу идеально? Кто знает. Возможно, можно и лучше. Готов ли я брать на себя ответственность за ежедневную уборку этого газона? Нет! Появляется ли у меня желание дать ему пару оцененных советов? Да! Но, я вспоминаю своего майора и задаю сам себе вопрос: "А ты сделал свою работу на за*бись?". И тогда я заваливаю еб*ло", – отметил Винтонив.

Журналист подытожил: "Делай свою работу так, чтобы на тебя можно было рассчитывать, а советы без ответственности за результаты – это для мирного времени".

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что путешественник Дмитрий Комаров обратился к украинцам, рассказав чем гражданский человек может помочь во время войны. Он отметил, что ответ простой – тем, что каждый умеет.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.