Comedy Club – один из основных инструментов Путина, – Коля Серга

Comedy Club – один из основных инструментов Путина, – Коля Серга

Известный музыкант и телеведущий Коля Серга, который сейчас защищает Родину от оккупантов в рядах ВСУ, убежден, что российское развлекательное шоу Comedy Club (ТНТ) – один из самых успешных инструментов кремлевской пропаганды. При помощи юмористического продукта президент РФ Владимир Путин и его правительство внушают своему народу нужные "ценности".

Как подчеркнул артист, через Comedy Club россиянам годами внедряли ксенофобию, обесценивание так называемых "малых народов" и даже собственную второсортность, дабы граждане страны-агрессора не желали лучшей жизни, а довольствовались разбитыми дорогами и туалетами на улице. Своими размышлениями Серга поделился в подкасте GLOSTER FM.

Певец-защитник подчеркнул, что юмор – очень удачный пропагандистский инструмент, поскольку человек, потребляя развлекательный контент, не думает о том, что в это время на него влияют. Насаждение нужных для Кремля понятий и взглядов происходит незаметно и легко.

"Comedy Club – один из основных инструментов Путина. Потому что юмор – это культурный продукт, который очень быстро дает посланию зайти в обход твоих сознательных защит. Через Comedy Club было очень много внедрений ксенофобии, "малых народов", обесценивания. Очень много месседжей. Именно поэтому Comedy Club Production принадлежит Газпром-Медиа Холдингу, который является частью Газпрома, а Газпром принадлежит Путину. Он для этого был выкуплен и внедрен. Это очень мощный инструмент", – прокомментировал Серга.

По мнению знаменитости, россияне, которым буквально со сцены показывали низость их души и рабскую натуру, переняли эту модель поведения.

"Россия использует культуру, чтобы уничтожить человеческие ценности своего народа. Когда у нас нет ценностей, у нас нет духовности – у нас, во-первых, нет своего мнения, а во-вторых, у нас нет тяги к лучшей жизни. "Мы понимаем, что мы г*вно и не заслуживаем на что-то лучшее. Поэтому нам нужен только туалет на улице". Они (власти РФ. – Ред.) используют это, чтобы обесценить, сделать рабов. Им это удалось", – уточнил артист.

Серга добавил, что миссия украинской культуры совершенно противоположная.

"У нас же функция – с помощью культуры поднять осознанность людей. Поднять осознанность касательно того, что мы слушаем, что мы смотрим, что мы воспринимаем. Потому что как только мы не думаем о том, каким контентом мы себя загружаем, этот контент начинает формировать новую личность внутри нас. Мы становимся узниками в своем теле. А когда мы осознанно выбираем, мы начинаем выстраивать свой культурный набор. Тогда мы понимаем важную роль культуры", – подчеркнул звезда.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Серга потроллил россиян на фоне новости о частичной мобилизации в РФ. Артист высмеял тот факт, что родственники погибших в Украине оккупантов на "гробовые" за своих сыновей, мужей или отцов покупают себе машины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!