УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бразилии мужчина погиб в озере с пираньями, спасаясь от пчел

1 минута
15,2 т.
Пираньи

В Бразилии рыбак спасался от пчел и погиб, прыгнув в озеро с пираньями. Инцидент произошел с 30-летним местным жителем на ферме в муниципалитете Бразиландия-де-Минас.

Как передает 9news.com.au, плотоядная рыба изуродовала лицо и другие части тела погибшего. Пока неизвестно, сделали ли это пираньи до гибели человека или уже после.

По сообщениям СМИ, мужчина ловил рыбу на озере, когда на него напал рой пчел. Он прыгнул в воду и утонул.

Данные о смерти жителя подтвердила пресс-служба местного пожарного управления. Ведомство уточнило, что 30-летний бразилец рыбачил вместе с друзьями, но те прыгнули в озеро в безопасном месте и остались живы.

Изувеченное тело мужчины спасатели нашли за четыре метра от берега. Точные причины смерти предстоит установить экспертам.

Амазонка на карте

Всего в мире насчитывается около 30 видов пираний (Serrasalmidae). Все они живут в бассейне преноводной реки Амазонки в Южной Америке.

Смертельные нападения этих рыб на людей известны, но они крайне редки и обычно сопровождаются другими факторами, которые приводят к смерти жертвы.

Обычно пираньи вырастают около 15 см в длину (максимально – до 50 см). Максимальная масса может составлять 3,9 кг.

В Бразилии мужчина погиб в озере с пираньями, спасаясь от пчел

Как писал OBOZREVATEL ранее, 20-летняя жительница Вашингтона Лайха Слейтон получила угрожающие жизни травмы и оказалась в коме в реанимационном отделении после того, как бросилась спасать тонувшую в горячем источнике собаку. Девушка прыгнула в кипяток в Национальном парке Йеллоустоун (штат Вайоминг, США).