УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Боже, поговори со мной нормально!" Дарья Петрожицкая рассказала о реакции мамы на ее украинский язык

1 минута
32,2 т.
'Боже, поговори со мной нормально!' Дарья Петрожицкая рассказала о реакции мамы на ее украинский язык

Звезда сериала "Папик", украинская актриса Дарья Петрожицкая поделилась, как ее мама сначала реагировала на украинский язык из уст дочери. Решение перейти с русского в государственный стало для звезды принципиальным, хотя с этим и возникали определенные проблемы.

Например, маме актрисы сначала было неудобно найти общий язык с ней. Об этом Петрожицкая рассказала в интервью Алине Доротюк на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По словам знаменитости, ее младшая сестра тоже решила отказаться от русского языка, а мама пока не захотела перейти на государственный. Поэтому некоторое время в семье возникали недоразумения.

"Боже, поговори со мной нормально!" Дарья Петрожицкая рассказала о реакции мамы на ее украинский язык

"Был такой момент. Сестра тоже принципиально перешла на украинский. И был такой момент, когда я к маме что-то, а она говорит: "Боже, поговори со мной нормально!" Я говорю: "Мама! Тоесть? Как это? Нет, мама, мы начинаем с себя", – вспомнила актриса.

Петрожицкая добавила, что понимает людей, которые ошибаются, пытаясь разговаривать на украинском, и осуждает тех, кто травит их за ошибки.

"Боже, поговори со мной нормально!" Дарья Петрожицкая рассказала о реакции мамы на ее украинский язык

Для себя актриса с парнем-харьковчанином решили, что на людях и в медиапространстве будут разговаривать только по-украински, поскольку хотят, чтобы даже случайные прохожие не путали их с россиянами.

Сейчас влюбленные и дома пытаются отказаться от русского языка, однако, по словам актрисы, это особенно трудно делать во время ссор.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Дарья Петрожицкая пожаловалась на стереотипы по отношению к украинцам в Германии. Немцы удивлялись тому, что в Украине граждане могут позволить себе дорогие телефоны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!