УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бена Стиллера шокировало то, что оккупанты сделали с Украиной: реальная война – это масштабнее любого фильма

2 минуты
3,5 т.
Бена Стиллера шокировало то, что оккупанты сделали с Украиной: реальная война – это масштабнее любого фильма

Известный голливудский актер Бен Стиллер поделился первыми впечатлениями после визита в Украину. Он остался шокирован теми разрушениями, которые оккупанты принесли на украинские мирные земли.

Сначала артист посмотрел на ситуацию как актер и для себя подметил, что центральная и восточная части государства выглядят как декорации трагического фильма. Такой комментарий раздался в разговоре Стиллера с журналистами BBC (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Актер рассказал, что впервые в жизни приехал в страну, ведущую активные боевые действия.

"Во Львове люди как будто возвращаются к нормальной жизни, стараются, насколько это возможно. И тогда, когда вы все ближе и ближе приближаетесь к Киеву, к востоку страны, вы начинаете видеть блокпосты и видеть разрушения, что действительно шокирует, когда вы не видели ничего подобного вблизи", – поделился американец.

Звезда кинокартины "Ночь в музее" начал свое путешествие по Украине со Львова, а впоследствии посетил Киевскую область и столицу. За это время он побывал в городах, временно оккупированных россиянами в начале полномасштабной войны.

Актер рассказал, что впервые в жизни приезжает в страну, ведущую активные боевые действия

"Я актер, поэтому первое, что я подумал: "О, это выглядит как фильм". Но масштаб этого гораздо больше, и это – реальность, так что это очень расстраивает", – говорится в комментарии.

Бен Стиллер добавил, что его поразила несокрушимость духа украинцев. В частности, пообщавшись с горожанами, актер узнал, что никто из них не хочет убегать от возможной опасности и начинать жизнь заново.

Американец рассказал, что имел возможность также поговорить с украинскими переселенцами и остался под впечатлением. Невольно он спросил себя, что бы делал, если бы война пришла и в его дом.

Бен Стиллер поделился впечатлениями

Напомним: впервые о визите Бена Стиллера стало известно 19 июня. Прогуливавшегося с телефоном актера увидели во Львове.

Также он побывал в поселке Макаров и Ирпене: посетил разрушенные жилые кварталы города и пообщался с людьми, пережившими оккупацию. А позже Стиллер появился на Крещатике в Киеве, где сфотографировался с прохожими.

Как сообщал OBOZREVATEL, напоследок американец встретился с президентом Украины. Бен Стиллер признался, что Владимир Зеленский является его героем и для него большая честь пожать руку главе государства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!