УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барак Обама удостоился престижной премии "Эмми": за что наградили экс-президента США

1 минута
984
Барак Обама удостоился престижной премии 'Эмми': за что наградили экс-президента США

44-й президент США Барак Обама удостоился престижной кинонаграды "Эмми". Бывшего главу Штатов отметили в номинации "Выдающийся рассказчик".

Интересно, что эту роль он исполнил в сериале собственного производства. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Emmy (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Обаму наградили за роль повествователя в эпизоде "Мир чудес" в документальном сериале "Лучшие национальные парки мира", вышедшем на стриминговой платформе Netflix в 2022 году. Каждый выпуск длится около 50 минут.

Барак Обама удостоился престижной премии "Эмми": за что наградили экс-президента США

Пятисерийное шоу, в котором представлены национальные парки со всего мира, создано продюсерской компанией Барака и Мишель Обамы – Higher Ground.

На победу в номинации "Выдающийся рассказчик" претендовали также телеведущий Дэвид Аттенборо, актриса Люпита Нионго, сценарист Карим Абдул-Джаббар и комик Уолтер Камау Белл.

Это не первая престижная награда в коллекции Барака Обамы. После того, как он закончил политическую карьеру, американец получил "Грэмми" за аудиокниги к своим мемуарам "Мечты моего отца" и "Наглость надежды".

Барак Обама удостоился престижной премии "Эмми": за что наградили экс-президента США

Ранее OBOZREVATEL писал, что 25 февраля 2022 ujlf Барак Обама поддержал украинцев в войне с российскими оккупантами, а также призвал "ударить" по Москве мощными санкциями. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!