УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабкин озвучил, при каких условиях украинцы смогут простить россиян: но я не верю, что их общество способно на такое

2 минуты
3,4 т.
Бабкин озвучил, при каких условиях украинцы смогут простить россиян: но я не верю, что их общество способно на такое

Популярный украинский музыкант Сергей Бабкин убежден, что еще долгие годы никто и ничто из России не будет иметь места в Украине. Тем не менее, певец озвучил расклад, при котором, как ему кажется, украинцы спустя десятилетия смогли би пересмотреть свое отношение к стране-агрессору.

Для этого России и ее гражданам нужно кардинально измениться – падет имперский режим, а люди признают свои ошибки и покаются за них. Впрочем, сам Бабкин не особо верит, что российское общество на такое способно, а поэтому и говорить о потенциальном прощении не имеет смысла. Такой комментарий от артиста прозвучал в интервью 24-му каналу.

"Думаю, что угодно и кто угодно из России не будет иметь в Украине места долгие годы и даже десятилетия. Конечно, единичные случаи все-таки будут – кто-нибудь будет играть концерты или делать что-то еще. Но если говорить в целом – нет. Слишком велики человеческие жертвы, слишком велики разрушения, а уровень ненависти – максимальный. Когда ненависть так сильна, люди не готовы разбираться – кто "хороший", а кто не очень. Отвращение будет распространяться на все, что поступает с той территории. Возможно, если в России что-то изменится – режим упадет, исчезнет имперская пропаганда, виновные в ужасающих преступлениях будут наказаны, а российское общество пройдет через покаяние, как это было с немецким после Второй мировой, тогда есть шанс на какую-то нормализацию. Но я не верю, что их общество способно на такое", – поделился мыслями артист.

Бабкин озвучил, при каких условиях украинцы смогут простить россиян: но я не верю, что их общество способно на такое

И хотя украинцы в большинстве своем пытаются полностью оградить себя от всего российского, включая, в первую очередь, культуру, на различных платформах в трендах среди украинских пользователей по-прежнему лидирующие позиции занимает контент агрессора.

Бабкин предполагает, что российскую музыку слушают в основном подростки, которые до конца не осознают важности отказа от нее.

"На мой взгляд, это в основном отражение вкусов подростков, которые и являются самыми активными слушателями. Когда тебе 13 или 14 лет – ты не связываешь эти вещи между собой. Ты слушал кого-нибудь, и именно эта музыка была для тебя важна. Потом Россия напала на Украину, но при чем здесь музыка, которую ты слушал? Я уверен, что большинство в этом возрасте далеко в своих раздумьях не заходит. Они просто слушают то, что им нравится. И не размышляют, из России артист, из Беларуси или из Казахстана", – предположил музыкант.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сергей Бабкин выпустил совместную работу с российским исполнителем-оппозиционером Борисом Гребенщиковым, а также британским музыкантом и продюсером Дейвом Стюартом и американской певицей Стиви Никс. Песня под названием Face to Face ("Віч-на-віч") была записана в рамках международного проекта, цель которого – популяризация платформы для сбора средств в поддержку Украины UNITED24.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!