УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автора книги "Как убить мужа" признали виновной в убийстве мужа

2 минуты
8,9 т.
Автора книги 'Как убить мужа' признали виновной в убийстве мужа

Суд присяжных в Портленде, США, признал писательницу любовных романов, автора эссе под названием "Как убить мужа" Нэнси Крэмптон Брофи виновной в убийстве своего мужа Дэниела Брофи в 2018 году. 71-летнюю даму-литератора засудили 12 человек.

Как пишет Тhe Guardian, Крэмптон Брофи признали виновной в убийстве второй степени после двухдневного заседания в суде. Четыре года женщина находится под стражей. Приговор ей будет вынесен 13 июня.

Нэнси Крэмптон Брофи не признала свою вину.

Дэниел Брофи был шеф-поваром. Он погиб в 63 года 2 июня 2018 года во время подготовки к работе в Орегонском кулинарном институте на юго-западе Портленда.

Его супруга никак не отреагировала на приговор в переполненном зале суда округа Малтнома. А адвокат подсудимой Лиза Максфилд заявила, что защита подаст апелляцию на это решение.

По данным прокуратуры, у Крэмптон Брофи был мотив для убийства мужа – проблемы с деньгами и полис страхования жизни. Сама она заявила, что не имела причин убивать супруга, так как их финансовые проблемы в основном были решены путем обналичивания части ее пенсионных сбережений.

Женщина владела той же маркой и моделью пистолета, из которого был убит мужчина. При этом полиция так и не нашла пистолет, из которого убили Брофи. Прокуратура утверждала, что писательница заменила ствол пистолета, из которого стреляла, а затем выбросила его.

Дэниела Брофи убили в 2018 году.

Кроме того, автор была замечена на кадрах видеонаблюдения по пути в кулинарный институт и обратно. Она объяснила это тем, что припарковалась возле работы мужа, чтобы поработать над очередным произведением. Адвокаты заявили, что мужчину убили грабители.

Интересно, что в эссе Крэмптон Брофи с практическими рекомендациями подробно описаны различные варианты совершения убийства, которое невозможно отследить.

Хотя окружной судья Кристофер Рамрас исключил произведение из судебного разбирательства, отметив, что оно было опубликовано в 2011 году.

Нэнси Крэмптон Брофи убила мужа Дэниела Брофи.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве женщина во время ссоры зарезала своего мужа. Якобы конфликт возник из-за того, что погибший злоупотреблял алкоголем

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!