УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автор романа "Аэропорт" сравнил пропаганду в России с "Делом врачей" Сталина и дал оптимистический прогноз

2 минуты
4,1 т.
Автор романа 'Аэропорт' сравнил пропаганду в России с 'Делом врачей' Сталина и дал оптимистический прогноз

Журналист и фотограф родом из РФ, автор романа "Аэропорт" о героических событиях обороны Донецкого аэропорта Сергей Лойко сравнил российскую пропаганду с "Делом врачей", которое стало кульминацией карательно-пропагандистской кампании Сталинского режима. Проведя параллели, документалист пришел к выводу, что для президента России Владимира Путина война в Украине станет "последним преступлением против человечности".

Своими размышлениями писатель поделился на личной странице в Facebook. Лойко отметил, что современные граждане РФ намного глупее советских людей эпохи Иосифа Сталина. У них, как подчеркнул журналист, не было такого доступа к независимым источникам информации.

Свой пост Лойко начал со старого анекдота, который слегка видоизменил:

– Армянский коньяк лучше, чем грузинский.

– Чем?

– Чем грузинский. (с)

– Российский народ гораздо хуже, чем советский?

– Чем?

– Всем.

Писатель заявил, что российский народ еще более тупой, забитый, трусливый, подлый и бессердечный, чем советский в 1948-1952 годах.

Далее журналист доступно аргументировал свои же слова: "По чудовищности пропагандистского сопровождения известное, самое мерзкое из сталинских дел – "Дело врачей" – очень напоминает кампанию лжи и пропаганды, обслуживающую сегодня войну в Украине. Кипящая ненависть к украинцам сегодня такая же звериная и дьявольски массовая, как к евреям 1952 года. Но ведь у тех граждан СССР не было никакой возможности проверить информацию – ни доступа к западным газетам, ни свободного радио, ни телевидения, ни тем более интернета. А у этих дебилов все это есть, но они с пеной у рта требуют бомбить и стрелять украинцев "как бешеных собак".

Полагаясь на то, что история циклична, Лойко дал украинцам утешительные прогнозы касательно будущего путинского режима, а вот прогнозы для россиян – не такие радужные.

"Одно утешает: для Сталина "Дело врачей" стало последним в череде его адских деяний. Для сегодняшнего кремлевского беса война в Украине станет последним преступлением против человечности. А российский народ будет навеки проклят", – подытожил журналист.

Отметим, "Дело врачей" – одна из многочисленных провокаций диктаторского режима Сталина. Кремлевские врачи намеренно умертвляли "неугодных" режиму личностей. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук на основании электрокардиограммы диагностировала у революционера Жданова инфаркт миокарда, однако руководство лечебно-санитарного управления – Лечсануправ Кремля – заставило её написать другой диагноз и назначило Жданову лечение, противопоказанное при инфаркте, приведшее к смерти пациента.

Как писал OBOZREVATEL ранее, российский журналист-оппозиционер Александр Невзоров показал смешное "архивное" фото, на котором изображен немецкий фюрер Адольф Гитлер с российским президентом Владимиром Путиным в образе маленькой девочки. Публицист таким образом намекнул, что вождь Кремля равняется на диктатора Третьего Рейха как на "родителя", копируя его жестокие поступки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!