УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анита Луценко откровенно рассказала о переходе на украинский язык: ругаться проще по-русски

1 минута
6,1 т.
Анита Луценко откровенно рассказала о переходе на украинский язык: ругаться проще по-русски

Профессиональная фитнес-тренер Анита Луценко откровенно высказалась по вопросу перехода на украинский язык, рассказав свою историю. По словам звезды, все ее окружение было русскоязычным, а когда пришлось переходить на украинский для съемки телешоу "Зважені та щасливі" – никто не отвечал на язык.

"Я становлюсь ведущей "Зважені та щасливі" на украинском! И я в восторге! Я хожу на тренировку языка, произношения, избавляюсь от русизмов. Я готова перейти, но никто в окружении не отвечает языку. Идея сходит на нет. Потому что словарный запас уже больше на русском и выражать эмоции и материться в моменты отчаяния проще на русском", – написала Луценко на своей странице в Instagram.

Фитнес-тренер отметила, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину она поняла, что россияне пришли "спасать" в том числе и ее, ведь она русскоязычная.

"Война. И я понимаю, что пришли "спасать" бл** меня – русскоязычную! Не кого-то эфемерного! Я жду пока мои заговорят по-украински и тогда я начну, так же говорят и все мои друзья... Не с кем говорить… Так что я решила быть той первой среди своих", – указала она.

Луценко отметила, что иногда переходит на русский или печатает украинскими буквами русские слова, впрочем, это лишь временно.

"Мне так лучше! Изменения – это всегда не быстро, как и в похудении. Я против травли тех, кто не говорит, каждый имеет право говорить как хочет – потому что мы свободная нация! Но да! Если мой пример кого-то вдохновит – я буду счастлива не травить, а вдохновлять! Мой выбор",

Анита Луценко откровенно рассказала о переходе на украинский язык.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Анита Луценко на чистом украинском языке послала Путина и россиян, которые его поддержали. Спортсменка возмущена тем, насколько человек может нести разруху и войну в другие страны.