УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Амадор Лопес признался, что ему стыдно за власть родной Венесуэлы: они поддерживают Путина

1 минута
3,6 т.
Амадор Лопес признался, что ему стыдно за власть родной Венесуэлы: они поддерживают Путина

Известный хореограф и исполнитель Амадор Лопес признался, что очень гордится своим "паспортом супергероя" – украинским, который получил в начале февраля этого года. Вместе с тем артист разочарован властями родной Венесуэлы, которые поддержали агрессию России и политику диктатора Владимира Путина. 

Не поддерживает действия венесуэльских властей и мама знаменитости. У нее еще нет украинского паспорта, но сейчас женщина остается в Украине с сыном, поскольку в Венесуэле продолжается гражданская война. Об этом танцор-певец рассказал в интервью телеканалу "Дом"

"Больше всего я переживал за маму, которая сейчас находится в Украине. Она переехала из Венесуэлы сюда, там началась гражданская война – там вообще нечего есть и пить. Поэтому я не знал, как правильно предоставить ей эту информацию. Боялся испугать. Но она сильная женщина, сказала лишь: "Хорошо, что мы вместе", – поделился артист. 

Амадор Лопес признался, что ему стыдно за власть родной Венесуэлы: они поддерживают Путина

И хотя Лопесу стыдно за власть родной страны, он верит, что люди в Венесуэле против оккупационной и кровопролитной войны в Украине. 

"Мне очень стыдно, что Венесуэла поддерживает путинскую власть, но это только власть. Народ Венесуэлы с нами – с украинцами. Маме тоже очень стыдно за власть Венесуэлы. Она не может смириться с тем, что говорят в наших новостях, но гордится Украиной и мной. Очень меня поддерживает", – поделился Лопес. 

Как писал OBOZREVATEL, ранее Амадор Лопес вспомнил, как провел первые три недели полномасштабной войны в горячей точке неподалеку от Бучи. Вместе со знаменитостью под Киевом осталась и его мама. Подробнее – в нашем материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!