УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актриса Орнелла Мути, приговоренная к заключению после ужина с Путиным, собралась в Россию: будет жить в отеле за $3000/сутки

3 минуты
70,9 т.
Актриса Орнелла Мути, приговоренная к заключению после ужина с Путиным, собралась в Россию: будет жить в отеле за $3000/сутки

Известная итальянская актриса Орнелла Мути, которая всегда открыто демонстрировала свою симпатию к стране-террористке и даже мечтала получить российское гражданство, собралась в Москву. Скандальная звезда культовых фильмов "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный", по словам пропагандистов, станет главной героиней театрально-музыкальной постановки "Бетховен – героическая жизнь гения", премьера которой пройдет 27 ноября на сцене Московского Дворца Молодежи и 28 ноября на сцене Театра на Таганке.

Стало известно, что итальянка прилетит в Россию за несколько дней до премьеры для репетиций. Пропагандистские СМИ узнали, что актриса будет жить в номере "Люкс Гранд" пятизвездочного отеля "Лотте Плаза", стоимость проживания в котором за сутки – 288 тысяч рублей или 3 тысячи долларов (около 113 тысяч гривен).

Передвигаться по столице страны-агрессора Мути будет на автомобиле Mercedes представительского класса. Возить ее, конечно же, будет личный водитель. А вот бытовой райдер заявлен довольно скромный: вода без газа, сырная нарезка, фрукты и чай.

Пропагандисты отмечают, что итальянская актриса учит русский язык, но пока свободно им не владеет, общается с помощью переводчика. В спектакле она будет играть на итальянском, а зрителям обеспечат русские субтитры.

Орнелла Мути никогда не скрывала своего фанатизма от государства агрессоров. Она гордилась, что ее предки были россиянами. В частности, бабушка и дедушка актрисы, как рассказывала она сама, жили в Санкт-Петербурге. 

Актриса Орнелла Мути, приговоренная к заключению после ужина с Путиным, собралась в Россию: будет жить в отеле за $3000/сутки

"Они были русскими: жили в Санкт-Петербурге. Мой дедушка был официальным врачом царя. Бабушка моя была пианисткой. Только в 1917-м году им пришлось уехать в Эстонию. Моя мама родилась в советской Эстонии, хотя семья не была эстонской", – делилась артистка.

Первый раз в Россию итальянка прилетала в 1979 году для съемок в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна". После этого она еще неоднократно посещала РФ. А один из таких визитов в 2010 году закончился громким скандалом и даже судом.

Так, актриса получила поддельную справку о состоянии здоровья и сорвала постановки со своим участием в итальянском театре. Как оказалось, болезнь была вымышленной, а сделала это Мути для того, чтобы приехать в Россию ради банкета с президентом-диктатором Владимиром Путиным. Тогда итальянка сидела за одним столом с военным преступником, а театр впоследствии подал жалобу на актрису в прокуратуру.

Актриса Орнелла Мути, приговоренная к заключению после ужина с Путиным, собралась в Россию: будет жить в отеле за $3000/сутки

Суд над звездой длился не один год. В 2015-м ее приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 600 евро за мошенничество при отягчающих обстоятельствах. После этого последовали апелляция и кассация, а в конечном итоге актриса выплатила театру 36 тысяч евро (1,4 млн гривен).

Не прекратила любить Россию Орнелла Мути и после полномасштабного вторжения. Накануне, в начале февраля 2022-го, она призналась, что хочет получить российский паспорт. А когда россияне атаковали всю Украину своими ракетами, совершая геноцид украинского народа немыслимых масштабов, актриса назвала войну "неправильной". Правда, агрессии РФ так и не признала.

"Я сбита с толку. Я смущена, потому что мне жаль, я очень люблю русских, и русские очень любят меня, но эта война бесполезна, то есть война всегда неправильна", – комментировала Мути.

Как писал OBOZ.UA, незадолго до полномасштабного вторжения РФ в Украину актриса заявляла о желании получить российское гражданство. Орнелла Мути рассказывала, что собирает необходимые документы и учит кириллицу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!