УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Освободите от освободителей!" Российский поэт Орлуша написал стих-обращение к Богу из-за войны в Украине

2 минуты
11,4 т.
'Освободите от освободителей!' Российский поэт Орлуша написал стих-обращение к Богу из-за войны в Украине

Русский поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша, написал стихотворение-обращение к Богу, в котором попросил освободить мир от России. На трагические строки его вдохновили зверства оккупантов в Украине.

Текст стиха "Освободите от освободителей" был доступен читателям в Facebook в течение суток, однако сейчас, вероятно, автор его удалил. В своем произведении он провел параллели между разными историческими событиями и тем, что сейчас творит российская армия в Украине (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Орлуша высмеял пропаганду Кремля и заявления Путина о якобы "целях" войны. Так, в его строках "Каин денацифицировал Авеля", а Бог по этой же причине "бомбил Содом и Гоморру".

Поэт осудил зверства оккупантов в Буче, Гостомеле, Ирпене и других городах, метко указав, что "мертвых детей в подвалах Гостомеля освободил бурятский мессия", намекая на национальность нелюдей, которых за пытки, изнасилования и убийства в России наградили.

Кроме этого, Орлов упомянул фашистский знак "Z", используемый вражеской армией для опознания собственной техники, назвав его "родней" славянской буквы Я, что "змеей заползла в чужие края". Он предположил, что "Z" теперь будет восприниматься миром как обновленный герб и символ рашистской страны.

Орлуша поддержал Украину

Поэт обратился к Богу с просьбой "освободить Россию до седьмого колена". В его строчках говорится, что на поединок с оккупантами выйдут "небесные силы", а ангелы служат в полку "Азов".

Поэзия заканчивается трогательными строками, лишний раз демонстрирующими антивоенную позицию автора, а также выражающими несогласие с путинским режимом, совершающим геноцид в Украине.

"Боже, спаси от России планету, дай ей как следует по рогам, и крикни сверху на всю планету: "Слава героям! Смерть ворогам!" – попросил Орлуша.

С полным текстом можно ознакомиться ниже

Андрей Орлов опубликовал новое стихотворение
Орлуша раскритиковал войну в новом стихе
Автор осудил путинский режим

Как сообщал OBOZREVATEL, еще 23 февраля Орлуша посвятил российским военным стихотворение, в котором предупредил читателей о массовой гибели оккупантов в войне с Украиной. Интересно, что тогда его поддержали не только украинцы, но и россияне.