УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" срочно госпитализирован

23,9 т.
Звезда фильма 'Место встречи изменить нельзя' срочно госпитализирован

В Москве срочно госпитализировали известного актера театра и кино, звезду культового фильма "Место встречи изменить нельзя" Ивана Бортника. Артиста доставили в больницу с подозрением на инфаркт.

После тщательного обследования выяснилась, что диагноз не подтвердился, однако у актера были обнаружены другие серьезные проблемы со здоровьем, пишет Telegram-канал 112.

У Бортника выявили внутреннее кровотечение и перелом шейки бедра, возникшие в результате тяжелой травмы.

Иван Бортник

Как именно травмировался Иван - неизвестно. Актер пока никак не прокомментировал случившееся, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Читайте: В России экстренно госпитализировали известного советского актера

Иван Бортник является учеником знаменитого артиста и педагога Владимира Этуша. Его дебют в кино состоялся в 1961 году, когда он снялся в картине "Исповедь" режиссера Всеволода Воронина.

Всего на счету Бортника порядка 50 ролей. Он прославился участием в таких картинах, как "Место встречи изменить нельзя", "Мусульманин", "Мама, не горюй", "По ту сторону волков" и "Сонька - Золотая ручка". В 2000 году ему присвоили Народного артиста России за большие заслуги в области искусства.

Примечательно, что Иван Бортник был другом легендарного певца Владимира Высоцкого. Последний даже посвятил ему песню под названием "Письмо другу".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России был срочно госпитализирован 80-летний поэт Илья Резник.