УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Живу на 8 тыс. рублей'': автор топ-хита 90-х пожаловался на нищету

36,4 т.
''Живу на 8 тыс. рублей'': автор топ-хита 90-х пожаловался на нищету

Российский композитор Сергей Кузнецов, автор хита "Белые розы" группы "Ласковый май" признался, что живет сегодня в нищете. Спустя 30 лет он также продолжает работать с вокалистом коллектива Юрием Шатуновым.

Как пишет "Комсомольская правда", абсолютному хиту 90-х в этом году исполнится 30 лет, однако автор в свое время проиграл суды за авторские права на свои главные песни.

Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов

"Мы с Юркой работаем по-прежнему. Он делал перерыв, не записывался, не выступал какое-то время. А сейчас третий альбом готовит. Связываемся 2 - 3 раза в неделю через Скайп, он из Германии, я из Оренбурга… Записываю песни, размещаю их на своем сайте, в YouTube. У меня есть проект "Ангел и кот", - ответил Кузнецов на вопрос журналистов о занятости.

Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов

При этом, как признался композитор, его работа приносит мизерные доходы, которые уходят на лечение.

"Я живу на свою пенсию по инвалидности, это 8 тысяч рублей. Авторские отчисления мизерные - около 2 тысяч рублей. Жена помогает, мы с ней вместе работаем, она - певица. Талант в переводе с латыни - мелкая денежная единица, так что живу бедно, на лекарства не хватает, но что поделать..." - отметил он.

Читайте: ''На волосок от смерти'': звезда ''Ворониных'' признался в нищете и попросил спасти родственника

За время работы с группой "Ласковый май" Кузнецов написал 27 песен. На сегодняшний день, подчеркнул композитор, все права на песни принадлежат Андрею Разину, некогда продюсеру коллектива.

"Пока судебные процессы приостановлены, все повисло в воздухе. Я лечением занимаюсь и музыкой", - пояснил Кузнецов.

Как писал ранее OBOZREVATEL, российская звезда сериалов Мария Порошина в 45 лет родила пятого ребенка. На личной странице в Instagram знаменитость поделилась фотографией из роддома.