УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вайкуле поддержала Катамадзе после отказа выступать в России

22,3 т.
Вайкуле поддержала Катамадзе после отказа выступать в России

Знаменита латвийская певица Лайма Вайкуле поддержала грузинскую певицу Нино Катамадзе после резких высказываний о России и отказа выступать там.

Как сообщает издание Super, 55-летняя певица так впечатлилась речью грузинской коллеги, что пригласила ее выступить на своем фестивале в Юрмале.

Лайма Вайкуле и Нино Катамадзе

Читайте: "Люблю Украину": Катамадзе сделала трогательное признание

Отмечается, что в Юрмале Катамадзе будет петь на одной сцене со звездами российского шоу-бизнеса — Стасом Михайловым, Еленой Ваенгой, Сергеем Лазаревым и многими другими. Видимо, соседство с ними Нино не смутило, как и то, что выступать ей придется перед русскоязычной публикой.

Как сообщал OBOZREVATEL, Нино Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси, собирающихся у здания парламента в Грузии, и заявила, что больше не собирается выступать в России.

В результате на артистку посыпалась критика. В частности, топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев обозвал ее заявление "рекламной кампанией" и потребовал от жителей Грузии извинится перед РФ за события 2008 года.

Популярный певец Сосо Павлиашвили призвал не осуждать джазовую исполнительницу. Позже стало известно, что концерт Катамадззе в Москве так и не отменили.