УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В семье известной российской журналистки разгорелась драма из-за Собчак

19,0 т.
В семье известной российской журналистки разгорелась драма из-за Собчак

В семье российской журналистки Божены Рынской разгорелась настоящая драма из-за политических разногласий с гражданским мужем — политологом, сооснователем телекомпании НТВ Игорем Малашенко, которого назначили главой предвыборного штаба Ксении Собчак, баллотирующейся на должность президента России.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Игорь Малашенко — начальник моего штаба, он один из руководителей кампании Ельцина 1996 года, если вы помните, и один из основателей НТВ", — представила его Собчак на пресс-конференции в Москве.

На эту новость супруга Малашенко отреагировала крайне критично, поскольку сама она является симпатиком кандидата Алексея Навального.

Читайте: "Уйди, противная!" Собчак заподозрили в домогательствах к Навальному

"Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря. Так как мы уже три года пытаемся воспроизвести общего ребенка, я не хочу с ним расходиться, мы шесть лет вместе. Но я должна все осмыслить. Я своей политической позиции не меняю. Я за Навального. И только. Я пока не могу поверить. Я думала, он шутит. И отмахнулась. Нежданчик", — написала Рынска на своей странице в Facebook.

В сою очередь российский пропагандистский ресурс LIFE пишет, что на вопрос журналистов о том, будет ли Малашенко управлять штабом Собчак, если его жена примет решение покинуть Россию, он ответил, что об этом следует интересоваться непосредственно у Рынской.

"Вопросы, адресованные Божене Рынской, надо адресовывать Божене Рынской. У меня не будет проблем, если Ксения Собчак меня не уволит", — отметил Малашенко.

Следует напомнить, что на днях Рынска признавалась, что "ее терпение лопнуло" и они с мужем уже пакуют чемоданы, чтобы стать налоговыми резидентами в любой другой стране. Поэтому известие о том, что Малашенко возглавит предвыборный штаб Собчак, может поставить крест на планах супругов эмигрировать из России.

Читайте: "Будешь обложена д*рьмом": в России назвали риски выдвижения Собчак в президенты

Малашенко коснулся также самой предвыборной кампании и высказался о Навальном как о политике.

"В нашей кампании будет многоголосье. Я не считаю, что Ксения должна снимать кандидатуру, даже если Алексея (Навального. — Ред.) допустят до выборов. С моей точки зрения, Алексей Навальный — политик толпы. Ксения — индивидуалист", — отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Собчак сделала резонансное заявление о том, кому на самом деле принадлежит Крым.