УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Был разрыв легкого: друзья Хворостовского раскрыли неизвестные подробности о певце

34,5 т.
Был разрыв легкого: друзья Хворостовского раскрыли неизвестные подробности о певце

Знакомые и почитатели таланта оперного певца Дмитрия Хворостовского в эфире российского ТВ рассказали подробности о тяжелой болезни артиста и последних днях его жизни.

Телеведущий Павел Астахов отметил: "В Санкт-Петербурге он (Хворостовский - ред.) Новый год встретил в реанимации с разрывом легкого. Никто об этом не знал".

"Он выкарабкался, продолжил карьеру", – цитирует Астахова Дни.ру.

"Он умирал при сознании, он физически крепкий человек", – рассказал композитор Игорь Крутой. "Когда он хотел взбодриться, он говорил: "Садись на шею", – и приседал. Представляете мою комплекцию", – добавил он. Композитор вспомнил, как в 2015 году певец прилетел в Сочи, чтобы выступить на фестивале "Новая волна". Его выход на сцену вызвал настоящую бурю эмоций, многие зрители плакали. После концерта Хворостовский признался, что был рад приехать и хочет запомниться именно таким.

Читайте: Не только Хворостовский: как фатальные опухоли убивают известных россиян

Дмитрий Маликов объяснил, почему опубликовал известие о смерти Дмитрия Хворостовского на своей странице в Twitter.

"Эмоции нахлынули на меня, и я не сдержался", – признался певец. За свой необдуманный поступок он попросил прощения. Дмитрия Хворостовского Маликов назвал "настоящим сибирским мужиком, безмерно талантливым".

Поэтесса Лилия Виноградова, которая и сообщила Дмитрия Маликову скорбную весть, а затем попросила удалить сообщение из Twitter, рассказала, что перед смертью Хворостовский успел увидеться с родными. "Родители прилетели в Лондон в среду, успели поговорить, поцеловать, приласкать. Он знал, почувствовал любовь мамы, отца. Очень хорошо, что родители успели", – рассказала она.

Читайте: "Желание убить": Макаревич резко высказался о смерти Хворостовского

Как сообщал "Обозреватель", известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября после продолжительной борьбы с раком. Артист умер в хосписе в Лондоне, в кругу близких людей.

О болезни Дмитрия Хворостовского стало известно в июне 2015 года. У певца диагностировали опухоль головного мозга. В июле 2015 года сообщалось, что благодаря лечению в клинике Лондона Дмитрию стало лучше: он начал ходить и даже дал концерт.

Последние несколько месяцев в сети постоянно появлялись сообщения о том, что Хворостовский при смерти.