УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проведут со сцены: где и когда попрощаются с Николаем Караченцовым

24,2 т.
Проведут со сцены: где и когда попрощаются с Николаем Караченцовым

Прощание с умершим актером Николаем Караченцовым пройдет в понедельник, 29 октября, в московском театре "Ленком", где многие годы трудился артист.

Церемония состоится на сцене главного зала театра. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер, пишет РИА Новости.

"Естественно, что прощание с Николаем Петровичем пройдет у нас в театре – на сцене "Ленкома" 29 октября", – рассказал Варшавер, добавив, что остальные организационные моменты пока обсуждают близкие Караченцова, поэтому ситуация может измениться.

Проведут со сцены: где и когда попрощаются с Николаем Караченцовым

Читайте: ''Бог пожалел...'' Жена Караченцова рассказала о последних днях жизни актера

Позже стало известно, что Николай Караченцов будет похоронен на 6-м участке Троекуровского кладбища рядом с местом захоронения космонавта Георгия Гречко, сообщили в ГБУ "Ритуал" правительства Москвы.

Прощание пройдет в "Ленкоме" с 10:00 до 13:00, в 12:00 начнется открытая панихида, которую смогут посетить все желающие.

Как сообщал OBOZREVATEL, знаменитый советский и российский актер Николай Караченцов умер утром 26 октября. Артист не дожил всего один день до своего 74-летия. Больше года Николай Караченцов боролся с раком легких. 13 октября стало известно, что артист угодил в клинику и не мог самостоятельно дышать - помимо тяжелого заболевания у него развилось воспаление легких. В пятницу у Караченцова отказали почки, что и стало причиной смерти.