УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победительница "Евровидения-2018" отказалась ехать в Россию

254,3 т.
Победительница 'Евровидения-2018' отказалась ехать в Россию

Израильская певица Нетта Барзилай, ставшая после победы на "Евровидении-2018" одной из самых востребованных артисток в Европе, отказались от съемок в России.

Как сообщил Telegram-канал Super, вскоре после гранд-финала песенного конкурса, который состоялся в ночь с 12 на 13 мая, певице последовало предложение от российского телеканала "Муз-ТВ" поучаствовать в премии "Трансформация".

Победительница "Евровидения-2018" отказалась ехать в Россию

Однако менеджмент Барзилай ответил уверенным отказом, сославшись на две важные причины: во-первых, в указанные даты, 8 июня, артистка физически посетить Россию не успеет, так как примет участие в израильском гей-параде, и это мероприятие является для ее команды куда более важным, во-вторых, певицу беспокоит и тот факт, что в России ущемляются права ЛГБТ-сообщества, что она находит неприемлемым.

Читайте: О чем пела Netta: текст и перевод песни победительницы "Евровидения-2018"

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 12-13 мая, в столице Португалии Лиссабоне прошел гранд-финал "Евровидения-2018", в рамках которого за победу в конкурсе соревновались 26 стран-финалисток.

Путем голосования жюри и телезрителей победительницей конкурса была избрана 25-летняя израильская певица Нетта Барзилай, выступившая с песней "Toy".

Читайте также на OBOZREVATEL.UA, как в победе Израиля на "Евровидении" заприметили забавный факт.