УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они девочки": актер из РФ высказался об испортивших Путину ЧМ-2018 активистах

10,8 т.
Леонид Барац

Известный российский актер и режиссер Леонид Барац высказался о прошедшем в России чемпионате мира по футболу, а также "прошелся" по скандальным активисткам из группы Pussy Riot, которые попытались сорвать финал мундиаля, выбежав на поле стадиона "Лужники" в Москве в рамках акции "Милиционер вступает в игру".

Так, артист отметил, что восхищен проведением ЧМ-2018 в России, однако финал омрачил его впечатления, в частности, из-за выходки Pussy Riot, которую он считает "глупостью и гадостью", пишет издание "Советский спорт".

Барац отметил, что был на "Лужниках" во время финального матча между сборными Франции и Хорватии, и видел, что на поле выбежали четверо людей, однако он не сразу понял, что это именно те самые скандальные российские активисты из Pussy Riot.

Фото инцидента с Pussy Riot на финале ЧМ-2018

Читайте: Участнице Pussy Riot, сорвавшей финал ЧМ, суд вынес приговор

"Тогда я не понял, что это были Pussy Riot. Потом в новостях прочел об этом. Теперь они будут рассказывать, что были на финале чемпионата мира. Их поступок – глупость и гадость, они внесли сумятицу в этот красивый финал. Тем не менее, если их посыл был в том, чтобы полиция продолжала после чемпионата мира так же радоваться своим, как сейчас радуется иностранцам, то, наверное, отчасти их можно понять. Они девочки, живущие провокацией, и если у этой провокации была такая подоплека, то это можно понять и простить", - отметил Леонид.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее актер, один из участников и основателей комического театра "Квартет И" Леонид Барац, который родом из Одессы, шокировал сеть провокационным заявлением, назвав украинцев и россиян абсолютными братьями.